394. Оптимистическая

Я умер в двадцатом веке,
Хотя дышу и сейчас,
Плачу ещё ипотеку
За штатный рабочий класс.

***
Имею гражданство России,
А всё остальное меня,
По кругу давно пустили
- Долги отдавать пора.

***
Могу предложить - натурой,
Ведь всё, что осталось - то здесь:
- Чуток недопущенной веры,
Вся в плесени совесть и честь.

***
Отбитые почки протеста
И печень - пропитая в хлам,
На сердце опять же засечки
- Инфаркт миокарду отдам.

***
Вот в пах Вы меня не пинайте
Суровой буржуйской ногой,
- Нутро то прогнило досрочно
И вырван давно геморрой.

***
Ещё поживиться чем можно?
- Ведь я не большой анатом,
-Попробуйте, если возможно
Сотрите ком памяти мой!

***
Присыпьте остатки песочком
И я растворюсь под дождём
В любимой, родимой сторонке,
Где в счастье когда-то рождён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →