Молитвенное размышление о советском художнике

Памяти Юрия Ивановича Боско.

Был художником с юных лет
Тонко чувствовал красоту.
Голодал, был плохо одет,
Но не предал свою мечту.

Шестерёнки излома эпох
Не пускали его к Тебе.
Он любил и творил, как мог.
Ты был светом в его судьбе.

Пусть молитва из уст не шла,
Но на сердце Твоя печать.
Не страшась своего креста,
Красотой о Тебе кричать!

На просторах огромной страны,
Пробуждая талантом сердца.
Не искал он дворцов и казны,
Он гармонией славил Творца!

Молитва.
 Помяни Господи душу усопшего раба Твоего Юрия, без покаяния и Причастия в мир иной отошедшего. Не вмени ему во грех неверие в чертоги Твои райские, и в святую церковь Твою. Но вмени ему в праведность служение Божией красоте. Ибо через труды его согревались души людей Божественной благодатью Твоею.
Господи помилуй.
Господи помилуй.
Господи помилуй.


Рецензии
Никогда не слышала об этом человеке .Но я тоже написала об ушедшем друге
художнике Александре Гросалове . Он был художник от Бога ,с золотыми руками !

Спасибо вам за память о художнике !!!Будем помнить о них!

Арина Абрикосова .

Арина Абрикосова   09.07.2020 22:18     Заявить о нарушении
Взяла под скрепку... Надеюсь, что его картины есть в интернете, обязательно посмотрю.Спасибо!

Валентина Нагорная   03.06.2026 15:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →