Разговор с котом

Ах, вот и ты! Не спится, друг?
И, как назло, мышей нет в доме.
В окне подвешен жёлтый крюк,
Твоя хандра и мне знакома.
Прощенья ждешь у ног моих
За расколовшуюся чашку.
Нет, это козни домовых,
То были их ночные пляски.
Урчишь, бродяга мой, поди
За обаянье просишь "лайков"?
Ч-ч-ч…, Котовасий, не буди
Свою ты младшую хозяйку.
Горланит утро петухом.
А хочешь – слазаем на крышу?
Уж лучше говорить с котом,
Чем с тем, кто не умеет слышать.


Рецензии
Последние строчки - прямо в цель. Понравились Ваши, Наташа, стихи, в том числе для детей. Желаю побольше таких стихов. Творческих Вам успехов! С добром. Л.Р.

Лариса Романова 3   01.11.2019 21:12     Заявить о нарушении
Коты - прекрасные собеседники).
Рада, что Вам понравилось, Лариса.
Спасибо!

Наталья Дзержинская   01.11.2019 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →