Страшная находка

        Глава 3   повести "Настенька-Настя" 


 По городу поползли слухи, что в их городе и в соседнем, появился маньяк. Зазывает девочек конфетами и игрушками в подъезды старых домов или сараев и уговаривает снять трусики и кое-что показать. Нет. Он их не насиловал. Он ставил их в определённую позу, гладил и дёргался сам. Дети пугались и убегали. Родители перестали выпускать детей вечером на улицу. Люди волновались. Обращались в милицию. Сотрудники милиции беседовали с детьми. Но никто из детей не мог точно описать мужчину. Каждый описывал портрет по своему. И как милиция не старалась, маньяка на не смогли поймать. То ли спугнули его, то ли он уехал куда-то. Постепенно жители города успокаивались.

       Людмила и Руслан подружились с такой же молодой парой, как и они. У них то же была дочь возраста Насти. Часто ходили в гости друг к другу. Девочки вместе играли и иногда к их играм присоединялся Руслан.

       В конце августа стояла жаркая погода. И молодые семьи решили поехать отдыхать на озеро. Им хотелось пробыть там 2 дня, субботу и воскресенье. Загрузили Юрину машину палатками и спальными мешками. Юра и Ира с дочерью Ниной - друзья Руслана и Людмилы. Погода была прекрасной. Вода в озере, как парное молоко. Девочеки сразу стали проситься искупаться. Их боялись одних отпускать в воду, поэтому с ними пошёл
купаться Руслан.

       Над водой стоял визг и крик девочек. Руслан учил их плавать. Он осторожно брал каждую. Держал на воде, гладя им спинки и ягодицы, а снизу поддерживал их за животики. Девочки радовались, бултыхались в воде и буквально висли на Руслане. Он каждую поднимал над водой, целовал, бросал в воду и тут же ловил.


       Люда и Ира с Юрой занимались благоустройством лагеря. Ставили палатки и готовили обед. Все были заняты. Только Юра время от времен  внимательно приглядывался к игре Руслана с детьми.

       Устав купаться дети и Руслан вышли из воды и легли отдыхать на разложенное покрывало. По центру Руслан, по бокам девочки. Каждая из них прижималась к его боку, отвечая на его ласки. Юра подошёл и забрал свою дочь Нину. - Папа... Я хочу к дяде Руслану, - канючила она. - Идём, идём. Я тебя вытру и переодену, а то ты замерзнешь. Нина нехотя поплелась за отцом. Руслан удивлённый взглядом проводил их.
      - Как твой Руслан любит детей! Почему вы не заведёт ещё одного ребёнка? - спросила Ира у Людмилы.
      - Успеем ещё... Успеем, _ответила Людмила, думая:Не буду же я ей рассказывать, что Руслан не хочет больше детей.

      Поздно вечером сидели у костра, любовались закатом солнца. Девочки давно спали, каждая в своей палатке. Уже и женщины легли спать, а мужчины молча ещё сидели.
      _ Пойдём, отойдем подальше. Надо поговорить, предложил Юра. Ничего не подозревая Руслан пошёл за ним. И вдруг, Юра, со всей силы бьёт Руслана в лицо.
      - За что? - вскрикнул Руслан.
      - За дочь..., тихо сказал Юра. - Ещё раз увижу, как ты её лапаешь, убью! - твёрдо добавил он и пошёл к палатка.
Долго стоял Руслан о чем-то думая. На другой же день собрались и вернулись в город.
Женщины не могли понять, что же случилось. Но Юра заторопился на работу. Вспомнил о каком-то неотложном деле. С тех пор пары перестали дружить и встречаться. Так никто из женщин и девочек не поняли это охлаждение друг к другу.

     Настала грибная пора. И Людмила уговорила Руслана отправиться в ближайший лес по грибы. Настю оставили у соседки. В Руслане чувствовался  грибник. Быстро находил места и хорошо ориентировался в лесу. Набрали две полные корзины грибов. Стали выходить на дорогу. И, вдруг, Людмила споткнулась о корягу и упала. А когда стала подниматься увидела перед собой кучу хворост и детскую ручку, выглядывающую из-под веток.
       _Руслан! - закричала Людмила, - посмотри, - показывала она на детскую ручку, - тут лежит ребёнок! Людмилу всю трясло от страха. - Надо срочно звонить в милицию, - твердил Людмила.
       - Дура! Не кричи! Чем я буду звонить? Надо выйти на дорогу, остановить машину, что б водитель сообщил в милицию. А мы что? Будем стоять и ждать, когда милиция приедет и заберёт нас на допрос? Ты представляешь, что это такое? Пойдём, пойдём домой... Мы ничего не видели! Мы ничего не знаем! И закрой рот на замок!

       Пока добирались домой, Людмилу все ещё трясло. А Руслан шёл и ругался матом, проклинаю того мерзавца, что убил ребёнка и прикрыл хворостом.
       - Забудь! - приказал он Людмиле. Людмила от страха молчала. Прикинулась больной.
       Труп ребёнка был найден другими грибниками. Девочка была изнасилована и убита. Ей было всего семь лет. Её давно искали. Она была из соседней области. Город шумел. Милиция искала насильника по соседним областям. Задержали пару бывших зеков, но они были отпущены.У них, обоих, было алиби Доказательства не были найдены. Поиски долго продолжались. Попался какой-то психически больной парень и его задержали.

       Руслан вёл себя беспокойно. Ночью вставал, курил, ворочился в постели. - Ты чего? - спрашивала Людмила. - Ребёнка жаль. Я б этого изверга убил бы на месте, - отвечал Руслан.

       Настенька хорошо училась. С ней занимались оба и Руслан, и Людмила. Настенька любила своих родителей и частенько прибегала к ним в спальню. Ложилась между мамой и папой. Но чаще обнимала Руслана и засыпала, прижимаясь к его боку. Людмила её ругала:-Ты уже большая девочка. У тебя есть своя комната и своя кровать. Спи в своей кроватке. Мы тебе не мешаем спать и ты нам не мешай. Настенька молча выслушивала маму. Несколько ночей спала в своей кроватке, а потом, вновь прибегала к ним в спальню.

       Посреди учебного года Людмилу отправили на курсы повышения квалификации в областной центр, на целый месяц. Только неделю она смогла выдержать без дома и отпросилась у руководителя курсов на пару дней домой.
       Поздно вечером, Людмила тихо открыла дверь своей квартиры, что бы не будить спящих. Разделась. Заглянула в комнату Насти, её кроватка была пуста. - Опять она в нашей кровати спит, - с возмущение подумала Людмила и направилась в спальню. Какие-то звуки её насторожили. Настя стонала и тихонько повизгивала. Людмила открыла дверь и увидела, как Руслан наклонился к лежащей голой девочке, водил пальцем по её животу и нежно целовал эти места.
       - Мама приехала! - закричала Настя. Руслан увидев Людмилу, схватил Настю и её пижаму в руки, быстро отнёс Настю в её кровать.
       - Вот негодница! - возмутился он, - ни как не могу её уложить спать. Прибежала ко мне голая. Я её ругаю, а она все смеётся. И кто из неё вырастит, - сделал Руслан заключение.

       Сердце от ужаса замерло в груди у Людмилы:- Так он же её растлевает! Руслан! - прошептала она, - Что же ты делаешь?
       - Что ты выдумываешь! Я... просто её люблю... И вообще, закрой рот на замок! - с угрозой повторил Руслан.
       Первый звоночек в голове  прозвенел. Но страх перед новым избиением, заставил её молчать.


      Продолжение следует.

        13 октября 2019 г.

      


Рецензии
Впечатляет произведение, страшновато читать, Лида, с интересом!

Жюр22   17.10.2019 12:12     Заявить о нарушении
Юра! Большое спасибо за прочтение. Публикация проходит очень тяжело. После печатание одной главы начинает болеть голова и на душе гадко. Скоро будет окончание. Несколько раз начинала печатать и текст вдруг пропадал. Это сигнал о чем-то говорит.
Спасибо за поддержку. С теплом))) Лида

Лидия Шевелева 2   17.10.2019 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.