Добро и зло...

Добро и зло - дуальности ума...
Не умер свет, когда приходит тьма...
Чем гуще тьма, тем свет милее...
Душа потянется скорее
От мрака ночи к свету дня...
Чтоб светом быть лишь свет любя...
При свете невозможен мрак...
И в Боге злу не быть никак...


Рецензии
Как не может быть виден свет без тьмы, так и нет добра без знаний зла. Только в купе есть возможность жизни на Земле. Так устроен наш мир. Зло имеет свою долю добра для нас, стоит это только понять. "Не делай добра, чтобы не узнать зла" - есть такая поговорка. Она действенна. Все мы серые.) Никто не чист.

Оксана Терехова   18.10.2019 22:22     Заявить о нарушении
Зло не имеет в себе добра, так же как и добро не имеет в себе зла...
По сути зло - небытие, то чего нет...
"Не делай добра, не получишь и зла" - скорее не о настоящем добре, а о добренькости, или наших благих намерениях...

Валерий Франковский   20.10.2019 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →