Мама

Она приходит лишь во сне
Целует в лобик, глазки.
С горы катаемся мы с ней
На новеньких салазках.
И горькую порой слезу
Утрет с щеки моей:
"Все будет, будет хорошо,
Поверь, в судьбе твоей".
Прижаться хочется тогда
Мне к маминой груди…
Но сон прошел. Пора вставать.
День целый впереди.
Я мимо храма прохожу.
В нем полумрак и тишь.
В него войду, свечу зажгу.
Мне скажут: "Помолись".
За упокой родной души
Записочку подам –
Потом, из храма выходя,
Я милостыню дам.
Сама тихонько помолюсь
Перед "Казанской" я.
Земным поклоном поклонюсь -
Пусть охранит тебя.
Домой тихонько я пойду,
Слезу смахнув рукой.
О Боже, милостив ты будь.
Дай, Боже, всем покой.

10-11 октября 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →