Осеннее прощание

 Появится в воздухе запах утраты
 И небо пронижут дымы костров.
 Мы оба,мы оба,с тобой виноваты
 И не найти уже нужных нам слов.
 Вскриком упадет осенняя звезда,
 Безмолвье в сердце воцарит...
 Все мимо ,мимо мчатся поезда:
 Для них зеленый семафор горит.
 Осеннее смятенье началось
 И тишина имеет звук лишенья...
 Прощай,прощай...Мечтали-не сбылось...
 И не осталось даже утешенья.
 И птица счастья улетит с гнезда:
 Зачем ей нужен холод стылый.
 Все мимо,мимо мчатся поезда.
 И в осени растает образ милый.
----------------------------------------
 Прощай,прощай..Мы оба виноваты.
 Но лишь со мной осталась боль утраты!


Рецензии
Прелестное печальное стихотворение, Валентина! Мимолётным поездам зелёный свет, как это верно! Грустно, но здорово!

Борис Андрианов   08.10.2023 11:00     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!Вам успехов!

Валентина Даниленко   08.10.2023 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →