Стало сыро, холодно и грустно...

Стало сыро, холодно и грустно.
Сиротой глядит опавший сад.
Осень снизошла своей простудой,
Как болит уставшая душа.

Желтые трепещут в окнах листья.
И дрожат от сырости кусты.
Холодно как стало и безлюдно,
Строчек бесконечные мосты

В этот час ненастий и невзгоды,
Растоплю я капельки вина.
Осень - это просто непогода.
Это время тишины и сна...


Рецензии
А у нас уже снег выпал! Может уже не растает?
Тепла и солнца Вам! Не унывайте!

Александра Колосова-Устькутская   21.10.2019 15:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Александра - снег, это красиво...
Осень время грусти и поэзии...*)А.М.

Арина Мати   21.10.2019 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →