Второе пришествие

     Второе пришествие Сына Человеческого — это глубокое познание собственной жизни своим же разумом, поскольку разум есть ни что иное, как суть Всевышнего; это и будет нечто столь определённое, что именно и проявится в нас, как Сущность Бога, всё же остальное – это суть от животного. И да возрадуетесь вы тогда, когда пробудится ваш разум, и да приидет к вам Сын Человеческий, а коль живы вы будете, то и Царство обрящете Божие и радость духа сваго в мире этом от дня сего и до нескончания века всего.  19.08.2019




... частица Бога живёт в каждом из нас, но не каждый способен её почувствовать. Эта частица Бога и есть наша бессмертная Душа, но которая уже почти вытеснилась нашей животной душой, нашей временной земной сущностью, тем самым обрекши и всё человечество, живущее лишь животной жизнью, на неминуемую посмертную погибель, так и не сумевшее проникнуться сутью Души бессмертной, и гибель Человека, как творения Творца Всевышнего! И отгадайте, кто же зачинщик всему этому? И где же он теперь так прочно засел? — в наших головах, конечно же, добровольно (ну или почти добровольно) лишившихся естественного Разума и заменившимися разумом искусственным! Пелена пала на глаза... Но спадёт пелена с глаз, и узрит тогда Человек Сына Человеческого, и поймёт, что всё есть обман!!

Понять я смог такую Правду,
Что всё на свете этом – ложь...
И даже сей катрен по праву
Ты тоже ложью назовёшь!


Рецензии
Цитата:
И да возрадуетесь вы тогда, когда пробудится ваш разум, и да приидет к вам Сын Человеческий..
Проблема в том, что Вы ошибаетесь в сути, а не в логике.
Вы не сможете назвать ничего вечного, в этом я полагаю Вы не будете спорить.
А это значит, что человек деградирует как и всё материальное. Деградирует как вид в целом. Таким образом, потенциал человека со временем уменьшается, а не увеличивается, а это уже Ваш вывод в статье Жизнь это фильм.

Итак имеем: человек не понимает Бога сейчас и разум его открыт по христианской религии детям. Имеем деградацию человека. Следовательно, человек сможет открыть разум только в "детском возрасте". Это значит увеличение жизни человека до такой степени, чтобы он смог ещё в детстве постичь Бога. Сравним это с плаванием или катанием на велосипеде.
Вы сомневаетесь в словах приписываемых Иисусу Христу о втором пришествии, сохранившихся только в книгах написанных людьми?
Зря сомневаетесь! Так как Вы не сможете назвать ничего, что поменялось бы за 2000 лет. Ничего не изменилось.
Человек есть, пьёт, спит, рожает детей, умирает, связывает свои жизни браком, есть цари, нищие, деньги, зло, добро, религия, дома, домашние животные, ну всё как и было, писатели и поэты, а так же сомневающиеся и учёные.

С уважением.
П.С.: я уже писал, не надо считать людей дураками и безумными.
В качестве примера приведу Родиона Раскольникова.

Станислав Горбачев Владимирович   01.06.2020 18:20     Заявить о нарушении
Станислав, не то, чтобы я хотел поспорить о вечном, но мне показалось странным, что Вы не упомянули о Боге Творце Создателе Всего и Всея как о вечносущем... Думаю, что тут сомнения, и тем более спор о чём-либо вечном, не уместны. И душа, не вечна ли Душа, если она есть частица Бога вечного? Так ведь?

Но ведь я и не говорил, что человек познает Бога только будучи в детском возрасте (скорей наоборот!!), но говорю о том, чтоб он уподобился ребёнку в искренности и чистоте помыслов попутно обретая мудрость и опыт взрослого. Не это ли будет идеальная личность, которая к тому же сумела бы отыскать Бога и у себя в Душе. Но жаль, что (и это очевидно) современному человеку это очень сложно сделать. Да что там современному, в этом Вы правы, нам всегда было трудно это сделать за последние 2000 лет, и вот поэтому и нынешнее поколение христиан (и православных в т.ч.) продолжает в своём большинстве следовать вслепую в своей вере лишь только и придерживаясь, в лучшем случае, "инструкции" (прошу простить меня за это сравнение, мне действительно больно осознавать то, как к Библейским текстам относятся люди) и не пытаясь вникнуть в суть писания, в суть Жизни, и даже не пытаясь понять смысла своего пребывания Здесь на Земле. Да, пусть и банально звучит это, но потенциал человека не увеличивается, а наоборот, угасает, и несмотря на свою глубокую религиозность.

Иисус когда произносил свои проповеди зачем-то предупреждал людей, чтобы они ничего не записывали, почему? А сами Евангелия были написаны уже спустя многие десятилетия, и кто может сказать наверняка, всё ли точно было вспомнено и записано. Я уж о проблемах с адаптированием переводов не говорю от поколения к поколению. Но тут речь не об этом, возможно сказанное Иисусом Христом более предназначалось для понимания не в буквальном смысле и предназначалось не столько "для ушей", как больше для душ заблудших (Дома Израилева). Ведь услышанное может быть воспринято также как умом, так и сердцем (душой), и часто бывает (даже в современном нашем обществе), что "...душа с умом идёт вразрез!". Я сторонник того, что прежде, чем делать какие-то выводы, нужно обрести гармонию ума и чувства (сердца), и для меня, всё же, ближе бывает "шёпот" сердца, ведь «зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. »
(Антуан де Сент-Экзюпери)
С Уважением,

Николай

P.S. Не столь глупы люди, сколь малодушны.
И Родион Раскольников тут как раз в точку (как собирательный образ)

P.P.S. Есть вещи скрытые от глаз
Николай Чепурной
 ***

Есть вещи скрытые от глаз,
Их чаще видят дети.
А есть ли нынче среди нас,
дитём кто не был этим?
...А есть ли тот, кто позабыл
о том, что он ребёнком был?..

16.04.2018
 

Николай Чепурной   01.06.2020 21:14   Заявить о нарушении
Мы не спорим это первое, мы публично рассуждаем. Для того, чтобы подвергнуть сомнению то, что исходит от каждого из нас.
Почему не упомянул Создателя, Творца всего. Я себе доказал существование многих Создателей. Рассчитывать на то, что именно мы люди имеем дело с Творцом первого порядка не приходится.
Что касается вечности. Вечность для медоносной пчелы с продолжительностью жизни 4 недели может быть год. Для планеты 10 млрд лет. Для человека 100000 лет. Для каждого своя вечность. Что считать вечностью? Если век, то это отрезок продолжительности жизни, у современного человека до 120 лет.
Кого считать Создателем к примеру Вас? Ваших родителей. А кто создал их? Родители ваших родителей. Исходим из того, что нам как бы известно, были прородители людей, Адам и Ева. Не обязательно их именно так звали.
Что описывает Библия, создание нашей Солнечной системы, без неё невозможно существование планеты Земля, и всего живого на ней. Но известно, что Солнечная система не очень молода, но не является первородной звездой Вселенной. Таким образом всё, что находится за пределами образования Солнечной системы можно исключить, к нам это не имеет отношения.
Мы все состоим из вещества Солнца.
От того без него не можем существовать.
Имеет ли разум Солнечная система и способна ли она порождать пророков? Уверен способна, так же как и влиять на войны, засухами и потопами, солнечными бурями приводящими к помутнениям разума и т.п.
Про душу которая часть вечного Бога. Душа часть Бога, но и плоть часть Бога, так как создана как и душа Им. Как можно любить одного сына, а другого нет. Рассмотрим человека как к примеру двух детей в одном, но для одного, умереть старея величайшее счастье, а я для другого так называемой души таким является бессмертие. В человеке одно компенсирует другое. Формально, Божие творение стабильно и имеет выбор. Ещё или хватит.
К чему нас призывают христианские учения? Большой вопрос, то ли это агитация среди душ, что скоро отпуск в Царствии Небесном, но надо ещё "поработать". То ли, тех кто будет плохо работать зашлём в глубокую ж...
Я, считаю что всему можно найти аналогию из нашей земной жизни. Моделей на самом деле не так уж и много, если не сказать мало. Через более простые модели можно выразить любую ситуацию за исключением особых случаев. По аналогии с геометрией. Я не стану вдаваться в подробности, но существует Га, абсолютная геометрия, и добавляя к Га новую аксиому параллельности прямых, можно описать любую ситуацию трёхмерного пространства.
Язык например ограничен, логические конструкции ограничены, назовём это детерминацией всего. Если провести аналогии с математикой, то души это некие "числа", как и любая материя и пространство. Есть числа большие и маленькие, простые и сложные в плане записи и использования, есть не алгебраические, специальные, комплексные и другие. Всё имеет какой-то антипод, 5 и -5, 0 и 5-5, всё. Можно сказать, что все твари по парам.
Один только первоначальный Создатель имеет всё и сразу, Он есть все пары одновременно, Причина и Следствие. Как и когда, зачем возникла эта пара нам людям нельзя обозреть. Почему? По вашей речи написания видно что вы грамотны, чётко излагаете позицию, уверены в правоте. Я ценю такое. Представьте себе наш мир в котором стоит фильтр на определённые световые волны, часть от всего спектра волн. Что мы видим! Какую-то долю того что есть. Кстати это широко используется в современной технике, например лазеры, стерео фильмы.
Про малодушных людей. Видели как убивают на Ваших глазах? Вступились? То-то и оно. Раскольников не из них, он как раз наоборот, великодушен, не из-за денег убил старуху, а для "пользы общества", как фашисты истребляли людей. Когда он смолодушничал? Убивая Лизавету. У него было два пути: убить Лизавету или сдаться героем, он выбрал первое. Сколько таких Раскольниковых? Очень много!
Хорош)

С уважением.

Станислав Горбачев Владимирович   01.06.2020 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.