Весна и болезнь

       ВЕСНА ,  А  Я  БОЛЕЮ

Весна пока не балует теплом,
Но распускаются листочки всё равно.
Наверное, порадуюсь потом,
Как радовалась я весне давно.

Мне нездоровье трудно превозмочь,
Такая, видно, доля на роду.
Как время утекает: день и ночь.
Да двигаться, как раньше, не могу.

Как в песне, побежать за поворот,
И солнцу душу настеж распахнуть…
Нет сил, уж не везет, так не везет,
А ночью от раздумий не уснуть.

Кого тревожат строчки про болезнь?
Не нужно никому бы их читать!
Прекрасная лилась бы моя песнь -
Не вредно, даже нужно, помечтать.

4.04.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →