А на сердце - тоска... ни убить, ни разбавить

А на сердце - тоска... ни убить, ни разбавить,
И дрожит, как струна, мой простуженный тембр.
И подводит меня то ли сон, то ли память,
И волнует мне кровь горький сплин хризантем.
Вот в такую же осень я счастлив был где-то,
Там, где падали листья, их ветер срывал.
Не давали мы клятв в алтаре и обетов,
Наша жизнь так ярка, словно бал-карнавал...
А теперь ... сонный ветер срывает все листья...
Хризантемы цветут, как и прежде в саду,
Крепостным себя чувствую, не сценаристом,
Наугад я шагаю по тонкому льду...
Упаду, поскользнувшись, я в пропасть желаний,
Ледяною водой хмель с души мне сольют...
И я дальше пойду без любви, как изгнанник,
Возведя равнодушие вновь в абсолют...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →