На тему фильма Лето..

"Я жду ответа.."
В.Цой


Жди, не жди - мы ответа не ждем
Ни в двоичном числе, ни в бумажном.
К нам само это лето придет -
Как приходит за всеми однажды

Как приходят за всеми дожди,
Даже если и век не отмерян.
Пой о том, что пора уходить.
Пой о том, что оставишь за дверью .

Кто б погрешностью не пренебрег -
Такова неизбежность природы
И тогда заступить за порог -
Нам покажется лучшим исходом

Нам покажется проще сложить
Арифметику новых реалий, но
Все ж ответ на вопрос: быть- не быть
Нами не разрешен окончательно

Верю я, что лишь снится покой -
Напрямик! Под углом! По касательной!
"Рвать бока и бежать под грозой"
Обязательно! Обязательно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →