Вошла ты и -нате-, но вы не в накладе...

Мой, милый братий,
мне б вас обняти,
ведь так приятно,
что я звездатей,
и милой Кати,
и доброй Насти,
и Маргариты
в блестящем платье,
а вереницы ваших объятий,
все это шалости
- "тёти ляди".
Мой, звёздный мальчик,
вы не рыдайте.
Нам вместе с роду и
не бывати:
красивых песенок
не спевати,
на зорьке раненькой
не вставати,
с постельки тёпленькой
не сползати.
Нет - нет,
никто из нас не предатель.
Никто нам крылышки
не заломати.
Мы просто, знаете ли,
разной масти,
"Я!" -
погибаю.
"Вы?" -
не в накладе.
------------------------
(Отрывок  В. Маяковского)


Рецензии
Не удаляй его.
Я сегодня искала свое любимое у тебя "Больно?" и не нашла...((

Ириша Ди   11.10.2019 14:27     Заявить о нарушении
Ириш, здравствуй. Я восстановлю его, но закину в самый конец. Просто тот стих полностью построен на реальных событиях, родственникам тяжело его читать. Не хочется бередить.

Аида Смирнова-Дария Ли-Минкина   11.10.2019 14:37   Заявить о нарушении
Когда перечитываю его или вспоминаю, помогает. Но тяжёлый стих, да. И понятно, что на реальных событиях... Давай тогда лучше не надо...

Ириша Ди   11.10.2019 14:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →