А послезавтра будет дождь

А послезавтра будет дождь,
Но солнце нас пока встречает,
Как будто снова по весне.
Я очень жду, что ты придёшь,
Но я боюсь тебя ошпарить:
Пылаю я в большом огне.

Границы тела бесконечны,
Огонь внутри мне всё прожег,
Осталось - отдано тебе.
Ты улыбнулась так беспечно
И ушла, и чёрный пиджачок
Ушёл к такой же чёрной тьме.

Тебе плевать, улыбка в маске,
А я ищу на ощупь след,
Изгнав огнём всех остальных.
Я знаю, мы не в доброй сказке,
Передо мною пиротех,
Огонь, салют, красивый взрыв.

Поднимешь голову, подумав:
«Наверно, праздник что ль какой?».

А это жалкий недоумок
Взорвался за твоей спиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →