Бабье лето в Москве

Бабье лето в Москве
( шуточное)

Задержалось бабье лето
у окошка моего.
Неожиданно с набега
сквозь закрытое окно

проскользнуло. Свет нетленный
комнату вдруг осияв,
мрачные раздвинув стены,
на ногах хоть устояв,

испугался не на шутку.
В руки взял себя - не сник,
поначалу было жутко,
ведь не баба я, – мужик

Хоть она и «бабье лето»,
все же бабой звать её.
Время движется к обеду,
поедим, да запоём.

Пусть гостит у нас подольше
бабье лето, - прочь тоску.
Пусть она златой порошей
засыпает всю Москву.

Бабьим летом, бабьим летом
и Россия и Москва
обязательно согреты
будут,-  и не на словах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →