Ветер

Ветер.

Мне не облако жалко , а ветра
Тот что день напролет свои силы
Тратит на облака безответно
Чтоб летели они ,чтобы жили.

Ветер стужу зимою поднимет,
Ветер летом зной успокоит .
Волосами играя моими,
Ветер мысли с собою приводит.

Только облако ветру "спасибо"-
Ни одно никогда не скажет.
Так легка его белая грива
Даже тень на нее не ляжет.

Лишь мне дорог трудяга -ветер
И его без конца движенье,
Крутит ,вертит оно  все  свете,
Я люблю его за вдохновенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →