А я ещё пока в уме...

А я ещё пока в уме,
И в добром здравии покуда,
Но жду, когда придут ко мне,
Его посланники оттуда.

Когда все путы отпадут,
Не удержав души и тела,
Когда всю меру оттадут,
Бесстыдно, весело и смело.

И я тогда сойду с ума,
с того кто бдит и днём и ночью,
Пусть будет свет, и будет тьма,
На самом деле, не нарочно.

И буду с Богом я один,
В безумстве доносить до мира,
Его беззвучный вечный мир,
Из бестелесного эфира.

А я ещё пока в уме,
Безумству возздаю осанну,
Всем существом припав к стене,
И сердце бедное изранив.

Я не могу ещё пропеть,
Вонзая жало в суть рассудка,
И я не смею умереть,
На самом деле, а не будто.
                10.10.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →