Мы с дождём

Первый час.Ты уснула опять,
         Ладно спи,я не стану тревожить.
У окна буду молча стоять,
     И смотреть на уставших прохожих.

С высоты моих трёх этажей,
            Они смотрятся малость сутуло.
Мелкий дождик,в лучах фанарей,
              Видно с моря ветрами надуло.

Только я,как бы это сказать,
            Не дождём в этот час озабочен.
Мне приятно тебя вспоминать,
 И любовь шифровать между строчек.

Да,я в мыслях пишу,как всегда,
       А потом уж в блокнот,коль уверен.
Что достойно тебя,а не просто вода,
  Как тот дождь,что делам тоже верен.


2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →