Меня не слышишь и не знаешь...
А может тем ты и свята,
Что ничего не понимаешь,
И неведением чиста.
И в той таинственной молитве,
Когда ты просишь не отдав,
Ты долг сполна простила битвой,
В изнеможении устав.
Но я не знал об этих муках,
В неудовольствии и зле,
Когда с тобою был в разлуках,
И в обвинениях тебе.
И пусть в плену пустой мамоны,
Как крест несешь чужую роль,
Я сквозь улыбку слышу стоны,
Ты веселишься, в этом боль.
Ты мне мила, но я не смею,
Ты средь вертепа ищешь рай,
А я свободою болею,
Ты уходи, ты улетай.
Я не могу остаться с этим,
Меня влечёт иная даль,
Мы очень разные с тобою,
Увы, мне тоже очень жаль.
Среди скучающего мира,
Что заполняет пустоту,
Я буду голоден до лиры,
Влюбленный в свет и немоту.
А ты святая и простая,
Среди порока будешь ждать,
Когда придёт душа другая,
Не продавать, а отдавать.
10.10.19
Свидетельство о публикации №119101004734
