Одуванчики

Два жёлтых одуванчика
Увидела в траве.
Цветут себе счастливые,
Как будто по весне.

Вокруг листва сухая
Осенняя шуршит,
А тополь новые роняет
И ветер плавно их кружит.

А одуванчикам нет дела
И друг на друга всё глядят.
Они ещё не побелели,
Ещё по ветру не летят.
Да радуются солнцу,
Теплу осеннему они.
Цветут счастливей всех на свете.
Друг в дружку влюблены.


Рецензии
Одуванчики, они ТАКИЕ...КРАСИВЫЕ.
"Вино из одуванчиков". Рэя Брэдбери - одна из моих любимых книг.

Вестр   06.04.2024 03:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Не читала Рэя Брэдбери.

Мариэль 3   06.04.2024 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →