Дождь опять стучит по крышам
стучит по крышам.
Город утонул
в кромешной тьме.
Больше не живу
в плену обмана.
Ложь вычитаем,
ноль в уме.
Ненастье грусть,
печаль поглотит.
Всё смоет ливень
«из ведра».
В промокшей
осени потоке
Утонула, а может,
уплыла/ мечта.
Зигзаг?
Скорее - рокировка*
Там, туда,
где «вечный май»?..
Дыханье затаила,
в сердце - остановка.
Верю поступкам,
не словам.
Молитвой
заглушаю мысли.
В ночь иду,
вода под каблуком.
Всё больше
постигаю истин.
Путь правильный -
всегда прямой.
***
* Рокировка - особый ход в шахматах, заключающийся в горизонтальном
перемещении короля в сторону ладьи своего цвета на 2 клетки и затем
ладьи на соседнюю с королем клетку по другую сторону от короля.
(Википедия)
Свидетельство о публикации №119101000402
Замечательное глубокомысленное стихотворение.
С праздником Светлой Пасхи Вас!
Александр Витебский 24.04.2022 12:46 Заявить о нарушении
Как точно подметил - мы сами выбираем куда идти!!!
С Праздником! Со светлым Христовым Воскресением!
Христос Воскресе!
Мила Бриз 24.04.2022 15:23 Заявить о нарушении
