Правда о войне- рассказ деда
Шли по собственной земле.
Был холод страшный, мы колонной
Шли назад к своей Москве!
В грязи тонули наши танки,
Скуден был бое-припас.
Прорываясь шли в атаки,
Людей теряя каждый раз!
Тянулись скудные обозы,
Так мало было лошадей.
Немцы пленные-похоже,
Боялись собственных теней!
Шли рядами молча глядя,
Как мы идём на зло всему!
Они молились, как бы танки
Не застряли бы в снегу!
Мокрый снег с дождём и ветром,
Хуже Ада не найти!
Но мы идём, считая метры,
Чтоб от окружения уйти!
Пленных немцев не жалели,
Хоть их тащили за собой!
Они враги, а как хотели?
Когда нагрянули войной!
Наш танк застрял, и немца с ряда
Бросали прямо под него.
Патронов нет и нет снарядов,
А нам другого не дано!
Они молились, что бы танки
Не застряли вдруг в пути!
Они боялись наших взглядов,
Когда в атаку вновь идти!
Но,мы прошли все круги Ада,
От стен Московских на Берлин!!!
От вас нам почестей не надо,
Мы воевали, как могли!!!
Свидетельство о публикации №119101002257
Российской матери сыны.
Шли напролом одной стеной,
Мёртвые поднимались и шли в бой.
И каждый павший он герой!
Забина 10.10.2019 09:16 Заявить о нарушении
Забина 10.10.2019 09:16 Заявить о нарушении
