Не плач, октябрь...

Не плачь, октябрь. Странной чередою
Запляшут в лужах солнца огоньки
И мы игриво чокнемся с тобою
И жахнем беленькой с уверенной руки.

Не пьянки ради, а здоровья для
Погорячее крови сделаем раствор
И расточительностью соблазнит меня
Прозрачный и серьёзный разговор...

Я заплутаю в паутинке лет
И лёгкий хмель осеннего тепла
Размеренной тиши накинет плед
На лишние колючие слова...

И разогретой нежностью шурша
В опавших листьях мягкие шаги
Приблизят нашу встречу не спеша,
И я шепну: "Давай, октябрь, жги!"
09.10.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →