Так тянет в прошлое!

Обнажился дивный лес,
Потемнел и стал вдруг мрачным.
Небо божится в просвет,
Вспоминая день вчерашний.

У листвы другая тень,
Ветер шуму прибавляет.
Хороша как будто всем
Эта осень, но - не знаю.

Хороша, так хороша,
Да ничего хорошего.
На носу уже зима,
А так тянет в прошлое!


Рецензии
На носу опять зима,
А всё тянет к лету.
Осень хороша весьма,
Но чего-то нету:
Дождик льёт совсем не так,
Солнышко не греет -
У погоды кавардак.
О тепле жалею...

Венера, вижу, и у Вас тоже лёгкая ностальгия по лету - очень грустно, но воздушно написали. Мне понравилось...
С теплым солнышком Вас и пусть ещё придёт бабье лето! Алив.

Алив Сан   12.10.2019 04:34     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку и прекрасный экспромт, Алив Сан!

Венера Дубенская   12.10.2019 06:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →