Ангел по имени заря. Глава 9. Подаривший имена

Ангел по имени заря. Глава 9. Свет, подаривший имена


Безвидное, бескрайнее, непроглядное, неприглядное - пространство озарилось светом, нитями протянувшимся сквозь его выси, глубины и полости.
И это не был ни свет небесных огней, ни свет материи, ярко горевшей в центре небесной тверди, ни свет самих ангелов.

То был Свет Духа, к которому были обращены теперь молитвенно сердца ангельского сонма.

И с чем большим благоговением склонялись ангелы перед Его величием, властью и великолепием в своих устремлениях, тем больше менялась Небесная Твердь, преображаясь на их глазах.

С каждым вдохом и выдохом, умы ангелов, соединенные в молитве с величайшими чаяниями сердца, сближались с Духом, сотворившим их.

Входя в общение с ним, они незаметно для себя менялись, их духовные чувства раскрывались навстречу воле Небесного Отца, выражаемой через Его волепроявления в их душах.

И Небесная Твердь становилась для них, обретающих более полное и зрелое духовное зрение, иной - теперь она наполнялась, раскрывалась и цвела образами, звуками, запахами и ощущениями , открывающаяся им через замыслы Творящего -
глазам ангелов, Его творений, Его детей и первых служителей Его.

Каскады радуг переливались в бескрайней вышине в Небесах Его духа; планетные цепи и хороводы светил в Его небе танцевали, разворачиваясь, сталкиваясь, преображаясь в новые формы; каждая из них, подобно букве алфавита имела свой смысл и демонстрировало законы Небесного и материального миров.

Ангелы чутко, затаивая дыхание, вглядывались в новый мир, преисполняясь торжеством, благодарностью и трепетом восторга, от тайн, открывавшихся им теперь.

Их духовный слух раскрывался и преображался - и в прежнем каскаде звуков они все отчётливей стали различать Глас, обращенный к каждому из них и ко всем вместе, приветственный, ликующий, победный Глас Отца их, подарившего жизнь и теперь направляющий в этой жизни сотворенных.


"Я - Господь Сонмов, Владыка владык, Творец Двух Миров, Нерождённый и Несмертный, Отец ангелам, на вершине двух миров воздвиг Я Престол свой, и не быть иному во веки времен.

Воля моя да продолжится в вас, как высшая воля; Разум мой да осветит разум ваш, Слава моя да воспета вами будет, Любовью моей да любимыми будьте, ибо для Любви моей сотворены вы первыми из творений и во исполнение замыслов моих облечеы силами вашими.

Труд Ваш духовный - поклонение, служение и исполнение творящей воли Моей, наградой вашей - все сокровища и совершенства мира Моего и Сердца Моего, ими награждены будете.

И дарованы вам имена будут по родам и свойствам вашим - явные и таные. Явные - ныне, тайные - когда Воля Божья проявится на вас и в мирах, которые ещё будут.

Нарекаю тебя Светом Божьим, сияющий предо мной; Нарекаю тебя птицей Божьей, воспевшему меня; нарекаю тебя Огнём Божьим - ибо горит твое сердце любовью ко мне; нарекаю тебя, воздевающего меч, - Крепостью Божьей, ибо в будущих временах на тебе покоится будет Царство мое земное и небесное; нарекаю тебя, малого ангела, утомившегося среди звёзд искать Мои следы - Кладезем Звёздным, ибо ведомы будут тебе тайны светил тверди небесной и поднебесного мира; Сыном Зари назову я тебя, ангел, обличённый смирением, ибо отсветом света моего будешь ты, неся слово мое и голос мой всему Сонму ..."

Так Говорящий подарил имена каждому ангелу, а некоторым несколько имён.

И прославили Творца своего ангельские сонмы, вернув Ему свои имена как имена величия Его:
"Тот, кто Крепость силы нашей; Рассвет зари нашей; Подаривший Огонь нам...."- и так обозначив своими именами Его дары в молитве благодарности.

И после Ангелы в радости оборотились друг к другу и стали звать друг друга по именам:
"Иахоэль!", "Аарин!", "Саккхаэль!" , "Мендрион!", "Инияс!", "Ориэль!", "Вретиэль!", "Елемиа!" - и , приветствуя друг друга, откликаясь друг другу, ликовали и смеялись, в упоении и восторге от нового дара имени и от той близости к Творцу и друг к другу, которая открывалась через тайны имён их.


Рецензии