Род-ной берёзке берегине

Что от тебя мне нечего скрывать,
расскажет тихо старая берёза.
Она умеет засыпать в морозы,
безропотно ветра разлук встречать.

Она смогла подняться высоко,
седой зиме родня изгибом белым.
Возможно, жизнь захочет переделать,
чтоб семена рождались так легко

у всех... Прикосновением ветров
земная жизнь являет продолженье.
Деревьев дар нам - у-миро-творенье
и в кольцах мудрость глубины веков.

Берёзы сок корнями от земли
хранит все тайны Рода сокровенно.
И в золото сердца оденет вдохновенно,
и спросит: что мы в жизни сберегли?

Деревья наши великие земные целители. И дай нам Бог, чтобы были возможности и желание обрести исцеление от природы. В каждом человеке заложен от Земли-Матери Дар Хранителя. Мы можем выразить чистое намерение и призвать раскрытие этого Дара внутри, его реализацию в конкретной обстановке жизни.
Как принято нашим умом-временщиком, мы начинаем с вопроса: что мне за это дадут? Так называемый современный человек задаёт себе такой вопрос, даже когда ясно чувствует веления своей души. В данном случае лично я услышала после многих лет обращений к Земле: проси, дочь, пусть Сердце Земли обретёт Покой, лишь вместе с ним успокоится сердце вашего рода, семьи, и твоё сердце. Этот отклик был так ясен и чист по своему смыслу и проникновенности, что я не могла сомневаться. После моих чистосердечных обращений к Сердцу Матери Земли Родной, пришёл чудесный образ Берегини откуда-то из глубины воплощений. Пришла большая Помощь обретения корней своих и ощущение единства с моей земной семьёй. Я долго просила мой мир об этом, так как с трудом чувствовала в себе земные силы и желание жить в течение многих лет.
Благодарна Земле, деревьям, растениям! От всей души желаю всем Людям раскрыть силу и мудрость Природы, свой Дар Хранителя! Начало этого может быть самым простым - почувствовать землю живым существом и поблагодарить от сердца. Земля ведает наши судьбы, доверимся её мудрым советам. Всё изобилие Земли и Неба доступно Человеку через силу Благодарности, Святости Любви и Принятия. Мы ищем удовлетворение в чём угодно, а оно остаётся иллюзией. Но однажды кусочек хлеба насущного и несколько глотков воды насыщают нас Причастной Чашей Жизни. Мы спрашиваем Себя: что Это? Улыбка души изнутри отвечает: это слишком сокровенно, объяснить почти невозможно. Но ты запомнишь такое прикосновение и можешь воссоздавать в себе вновь и вновь. Есть и некоторые люди, кому возможно передавать подобные ощущения. Так проявлена в нас жизнь души, тонкий мир. На определённом уровне развития человек выражает себя именно так, наподобие Ангелов или духов. А духи природы очень интересны и важны для нас всегда. 
Дары Целебные Мира принимаем и БлагоДарим!


Рецензии
Лида, напомнили вы мне этим стихом моё детство. У меня под окном росла большая берёза, сколько же соку я из неё попила. Все свои секреты и горести ей, своей белоствольной подружке, рассказывала. Спасибо, что всколыхнули такое тёплое воспоминание. С уважением М А И

Малышева Александра   07.10.2021 22:03     Заявить о нарушении
Спасибо за такой добрый отклик! Я рада, что Вам по сердцу мои скромные труды, навеянные обращением к Божьей Матери.
Покров Небесный и Земной да пребудет с нами!

Лидия Поберевская   08.10.2021 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.