деньрождественское

"А поедем-ка, братка, в тайгу:
я от криков и шума устал,
здесь, в Москве; ну а там, на лугу,
ты со мною бруснику бы рвал.

Вековечнее гор - облака,
но смотри: облака подо мной;
альпеншток, братка, в крепких руках,
но теперь нужен новый герой.

Съешь бруснику, студёной воды,
к Енисею припав, ты испей
- это сила реки, братка, сила тайги -
сей разумное, доброе сей".
06.10.2019


Рецензии
Приветствую, Борис.
У Вас был день рождения? Поздравляю! Простите, что не знал даты.
А вот поржать. Я в голосину. И фото супер. Это они протуберанцев наелись. 🤣🤣🤣

http://stihi.ru/2019/10/03/6041

Синий Мотограф   11.10.2019 16:00     Заявить о нарушении
Это жесть Борис. Причём жесть жёсткая. Кто вообще разрешил хохлофилу, лепшему корешу рогуля из «Вопли Видопясова» взять сэмпл из песни Летова? Но я хоть где-то слышал имя этого Нойза. Остальные двое кто вообще не знаю и не ведаю. Отношение к музыке и стихам всегда зиждется на вкусовщине, сие факт известный, посему на мой взгляд эти три поделки ничем не отличаются по качеству текстов и музыки от великих творений Бузовой. Я серьёзно. Их протестно загнутые корявые пальцы тут совсем не при чём. Йоргенсен восемь лет без устали поносил Буша младшего –– как только не называл его –– и Great Satan и Lust Sucker –– и Бог весть только какие гадости про него не пел. Но Алан чёртов гений, ему можно. Здесь же я сейчас посмотрел балалаечные потуги трёх колхозников выглядеть борцунами. Как говорил настоящий рэпер DMX –– «It’s dark. And Hell is hot» (С). Тьфу, позорище.

Синий Мотограф   11.10.2019 19:17   Заявить о нарушении
Приветствую, Роман!

Снесли замечания) демократия, свобода слова, ничего не поделаешь)

Борис Голутвин   12.10.2019 20:55   Заявить о нарушении
Добрый вечер. Да день через день такое. Не празднуют нас тут. 👀

Синий Мотограф   12.10.2019 21:04   Заявить о нарушении
Что же касается колхозников, то дело ведь не качестве текстов или музыке, дело в воздействии на массы, толпу. И в той странной синхронности, с которой эти ролики вышли. У меня нет никаких оснований не доверять своей интуиции: ситуацию раскачивают, используя разные инструменты, будь то "выборы", дела Голунова и Устинова, введение в общественный дискурс информацию о "шамане", "идущем изгнать Путина" или ритмику речитатива. Вода камень точит, даже если камнем окажется папье-маше.

Борис Голутвин   12.10.2019 23:14   Заявить о нарушении
Решающую роль играет личность государя. Не будь Николай слабаком - революции не было бы. Не будь Горбачёв предателем - то же самое. Перебить скакунов дело минутное. Воля нужна.

Синий Мотограф   12.10.2019 23:53   Заявить о нарушении
С Николаем II, вероятно, соглашусь, но г-н Горбачев - пешка, зиц-председатель, партию разъигрывали более серьёзные люди, есть мнение, что Председатель KGB, тов. Андропов. Почитайте, если ещё не читали http://www.lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt
Да, сам автор, г-н Любимов, потом опубликовал опровержение, якобы, всё им изложенное - художественный вымысел. Но знаете, в этот "вымысел" я поверю куда охотнее, чем в "правду" о том, что протоплазма по кличке Горби развалила Союз.

Борис Голутвин   13.10.2019 00:20   Заявить о нарушении