Осенняя тоска по увяданью...

Осенняя тоска по увяданью
Всего того, что пробуждая, пело,
Что за собой манило гулкой ранью,
Теперь же отцвело и отзвенело.
Зачем опять роняет осень листья,
Зачем ее так красочен наряд?
На фоне кос березы золотистых
Кусты рябины пурпуром горят!
И это отпылает и осядет
Ковром шуршащим в сумраке аллей,
И отчего скажите, бога ради,
Берет тоска от крика журавлей?
Прощальный клин мелькнет у горизонта,
Растает в дымке нежно-голубой,
А ты стоишь, тревожась отчего-то,
Глядишь с надеждой в небо над собой.
Меж тем природа это увяданье
Воспринимает, сохранив покой,
Лишь мы -Творца мятежные созданья,
В смятении всегда стремимся в бой.


Рецензии
Красивое, мудрое и доброе стихотверение. Мне понравилось и это, и остальные Ваши стихотверения, которые я прочитала.
Я ещё зайду на Вашу страничку.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Владя Невеста   12.11.2019 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Владя! Рада Вашему визиту!
С теплом и наилучшими пожеланиями, Ольга.

Ольга Точенникова Росте   12.11.2019 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →