А дождь стучал в окно и плакал...

А дождь стучал в окно и плакал
Слезами горькими навзрыд...
Он лето звонкое оплакивал
И знал, что путь туда закрыт...

Дождь нас жалел и лето теплое,
Когда он легок был и весел...
Но вот пришла подруга-осень
И тучи на небе развесила...

Дождь повзрослел и стал серьезнее,
И капли стали тяжелее...
А осень скоро станет позднею...
И ветры зябкие повеют...

Ты, дождь, не плачь, уйдешь за осенью,
Весною юным вновь вернешься...
Из белых пышных облаков
Теплом и радостью прольешься!
7 октября 2019 года.


Рецензии
Понравилось!

Нина Шуркина   22.06.2023 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина))

Лариса Белых   23.06.2023 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →