Все просто

А у нас всё просто.
Между нами звезды,
За окошком осень,
На столбе фонарь.

В тишине неброской
Звуков отголоски
С перелётным клином
Улетают вдаль.

Сгорбленной рябины
Лужица - корзина
Жадно пожирает
Ягоды янтарь.

Ветром разметало
То ли грусть, то ль жалость,
Тусклый свет по окнам,
Да собачий лай.


Рецензии
Красиво в своей лаконичной точности и броских сравнениях. Спасибо, понравилось

Мария Глимакова   23.08.2020 21:15     Заявить о нарушении
Спасибо, мне самой это стихо по нраву, настроенческое такое. Светлого Вам сентября. С уважением Ирина К.

Ирина Карачурина   03.09.2020 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →