Во как

Не понимают,осуждая,пальцем тычут,
И говорят,что,мол,неважно я поэтствую.
Я просто не из тех,что в горе хнычут,
Я чувства превращаю в стих,когда я бедствую.

Пишу не для того,чтобы прославиться.
Тем более,что вряд ли у меня получится.
Пишу и верую.что жизнь наладится,
Ну,а потом уже не даст соскучиться.

Всё критиканствуют и на смех поднимают,
Всё повторяют,что нелепо я поэтствую.
Что с них возьмёшь! Они не понимают-
Я просто своим бедам так ответствую.

Бумага терпит все переживания,
Страданья,боль-безмолвно на себя берёт.
Я,начиная стиходушеизлияния,
Прекрасно знаю-моя совесть не соврёт.

Иные вовсе ни черта не разумеют,
Не понимают,как бесплатно я поэтствую.
Они ведь только торговать умеют.
Но,коли продают-я это не приветствую.

И всё ж таки кричат: "Зачем поэтствуешь?!"
Запретствуют почти. Мол,не соответствую.
Я просто знаю,что с тоскою не соседствуешь,
Когда ты рифмоплётствуешь. И потому-поэтствую!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →