Я верю в судьбу

Я верю в судьбу,
Я верю в судьбу… я знаю.
Что когда то тебя,
Что когда то тебя... повстречаю.

Мы с тобой так близки,
Мы с тобой так близки... рядом.
Ты меня поищи,
Ты меня поищи...взглядом.

Мимо ты не пройдешь,
Мимо ты не пройдешь... заметишь.
И в глаза посмотрев,
И в глаза посмотрев... ответишь.

Что меня ты узнал,
Что меня ты узнал… сразу.
Будто кто подсказал,
Будто кто подсказал… фразу.

Вместе нам по пути,
Вместе нам по пути…  вечность.
Уготовлена нам,
Уготовлена нам… встреча.

Я верю в любовь,
Я верю в любовь… милый.
И она нам дает,
Лишь она нам дает… силы.

27.07.2019


Рецензии
Любовь с первого взгляда...
Любовь, Любовь, да с буковки большой.
Так хочется, чтоб встал её герой
Пред нашими влюблёнными очами
И говорил - теперь я только твой...
Под этими седыми небесами
Мы вечно будем счастливы с тобой!

Все об этом мечтают. Но посчастливилось еденицам. Почему такая несправедливость? Но несправедливость только на первый взгляд.
Тогда - Ищем закономерности, чтобы постигнуть.
Хотя бы на уровне собственного сегодняшнего понимания. Почему влюблённость длиться только 3 года, и то за счёт химии организма?... Желание Любви. Вот только наша реальная вторая половинка души может быть затерялась в складках времени, а может уже находиться на таком уровне бытия, на который нам пока ещё доступ закрыт. Отсюда необъяснимая душевная тоска и поиски духовного. А что для нас Духовное? Это нечто на порядок выше нашего привычного, обычного, т.е миры более высоко вибрационной несущей частоты (фона на которой формируются меры и взаимодействия всего со всем) и, значит изначально не было дадено поровну. Зачем так? Для чего такой странный разноуровневый и всё таки тандем? Думаю затем, чтобы обделённая половинка испытывала тягу и стремилась к совершенствованию, а та, что получила больше другой, прониклась ответственностью за менее развитые сущности, разумы и научилась их поднимать выше и выше, инициируя на Путь. Соблюдая тем самым закон сохранения Жизни - энтропии сознания вселенной.
А пока мы все только учимся Вселенской Любви. Всеобщей, а не только персональной. Любви к самосознанию, к бытию само-определяющего - "Я - Есмь".

Желаю тебе найти свою половинку ещё в этом воплощении. Ну, а вдруг! Не смотря ни на что... Ведь случаи известны.

Александр Занев   12.10.2019 07:00     Заявить о нарушении
Боже, какое послание, Александр! БлагоДарю от души!!! Вы сделали мой сегодняшний день... ) У меня аж поток энергии пошел... ) Думаю всё будет хорошо... я же магнито-магичу... )))

Аземкина Наталья   12.10.2019 07:27   Заявить о нарушении
Ну и, славненько...

Александр Занев   12.10.2019 09:10   Заявить о нарушении
Ну вот, Александр,во что вылился энергетический поток... Размышления на тему, что такое любовь между мужчиной и женщиной... )

Любовь не страсть, любовь не боль,
Любовь не сила вожделения.
Любовь когда мы чувствуем с тобой,
На всех уровнях сближение.

Когда наш дух с тобой един,
Едины наши устремления.
Чтоб вместе мы могли пройти
Все испытания и трения.

Когда душа с душой поёт,
И может говорить открыто
Какими чувствами живёт,
О том, что спрятано и тщательно укрыто.

Когда тела стремятся воедино,
Соприкасаться нежностью и лаской.
Как притяжение магнита,
Соединиться сняв с себя все маски.

Тогда то, мы произнесём,
Что встретились не даром.
Друг друга ценность признаём,
И признаём мы ценность пары!

12.10.2019

Аземкина Наталья   12.10.2019 11:44   Заявить о нарушении
Уж не обессудьте,Александр, но сегодня вы были моим муЗом... )))

Аземкина Наталья   12.10.2019 11:49   Заявить о нарушении
Рад, что сумел вдохновить. Чуть отлежится и когда эмоции схлынут, увидешь всё чуть по другому...

Александр Занев   12.10.2019 13:57   Заявить о нарушении
Нет, нет, нет... я вижу ясно... )

Аземкина Наталья   12.10.2019 14:01   Заявить о нарушении
Я не о смысле, Наталья,смысл мне понравился, я о том, что кое где гуляет размер строк, из-за этого, оно не читается плавно, на одном дыхании, как должна течь ровной рекой любовная лирика. Когда спотыкаешься о ритм мелодия сбивается и это выталкивает из романтического погружения. Поэтому и посоветовал дать ему отлежаться. Чтоб сама увидела. Когда пишешь - входишь в иное состояние ума, и из него кажется всё ровно, складно и размеренно. Но не каждый может быть в таком же внутреннем переменчивом ритме. Я просто посоветовал, то что делаю сам. Откладываю, чтобы забыть и текст и эмоции с ним связанные, это даёт шанс посмотреть свежим взглядом и легко подправить. Хотя... Нет пределов совершенству, постоянно находишь, где можно улучшить...
Просто делюсь опытом.
Или, может ты против, а я лезу тут со своими дурацкими советами...

Александр Занев   13.10.2019 15:43   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр! Рада вам! ) Я не против ваших советов, но если бы я понимала, о чем вы говорите, было бы вообще здорово... )) Зашла в учебник для поэтов... почитала... мой мозг, чуть не чокнулся от не понятных слов и форм... и закрыла...))) Не быть мне поэтом... вероятно, мне просто нужно передать информацию. Я читаю периодически стихи о любви, но в них нет любви, возможно они поэтичны и в них можно погружаться, но это всё, что угодно... кроме любви... ) То боль, то отчаянье, то страсть, то банальная похоть... Вот начитываются женщины таких стихов, а потом рыдают у психологов... я думала он меня любил, я чувствовала, что любил.. )))

Аземкина Наталья   13.10.2019 16:09   Заявить о нарушении
Еще подумала о том, что возможно я сама не достаточно тонко чувствую вибрации любви, а больше чувствую духовную составляющую... и из этого чувства и пишу... вернее пишется.. так я понятия не имею как писать и как рифмовать... я просто записываю, то что мне приходит и всё.. что то исправила, но что ещё там можно исправить не знаю... может со временим придёт... Что вы скажите про сегодняшнее ... Кто мы? Без славы поколение?

Аземкина Наталья   13.10.2019 16:22   Заявить о нарушении
Что значит без славы? И почему обобщение на всё поколение?

Александр Занев   13.10.2019 22:13   Заявить о нарушении
Думала над этим... почему так приходит... Наши внуки, правнуки будут опираться на деяние своих предков. Что возвышает наш Дух сейчас... на что можем опереться мы, где мы можем взять силу для понимания, что истинно, а что второстепенно. Наши предки выигрывали войны, поднимали из пепла страну, они не доживали своё положенное для развития и роста время, не до любили, не доделали, не смогли воплотить, что желали... Ради чего? Ради свободы своих потомков. Мы живём по сути без войн и напряга...но у нас нет общей единой цели, объединяющего стремления... поэтому и вопрос ко всему поколению... потому и без славы. Потомкам не чего будет вспомнить о нас, чтобы как то расставлять приоритеты и почему они должны опираться на наш опыт. Конечно, есть люди про которых можно и будут вспоминать, но речь о общей тенденции сегодняшнего времени. Что важно в мирное время... накапливать силу, делать то, что хочется делать по душе... чтобы можно было сказать, что не зря мы получили эту награду жить без чего то масштабного, на что бы уходили все силы. Но основная масса людей сегодня живет без целей, без любви, без дел... Просто живет... максимум к чему стремятся так это материальные блага, которые быстренько сгорают поддерживая нижние центры психического развития. Спящий дух и спящая душа. Разрушен институт семьи... сильнейшая зависимость от государства и отсутствие понимая, что государство состоит из каждого человека на своем месте в своей сфере... Вообще если копаться глубоко очень много чего... о чем говорит, что это общая тенденция бездуховности, бездушности и бесцельности, жизни сегодняшнего поколения и конечно, оно без славы. Не чем гордится...

Аземкина Наталья   14.10.2019 04:07   Заявить о нарушении
Но об этом же можно подумать... на что и направлено стихотворение... начать рассуждать, а что я делаю, а что обо мне вспомнят, а чтобы я хотел... достойный ли я потомок своих предков... ну и начать мыслить, прислушиваться к себе и что то делать, замечать кто я, где я, с кем я... куда я иду... Разве это не определяющие Я - Есмь И менять по мере возможности, что можно изменить... )

Аземкина Наталья   14.10.2019 07:02   Заявить о нарушении
На предыдущую реплику.
Ну Наталья, очень серьёзная речь! С ней можно даже балатироваться куда-нибудь... Но не стоит забывать, что всё то, что мы видим вокруг, это тени, на замутнённом нашими представлениями зеркале общей реальности. Чуть меняешь ракурс и всё выглядит по другому.
Достойная жизнь? Относительно чего хотелось бы уточнить. Есть, как я считаю один первичный голос Бога в нашей душе и это голос совести. Со-Весть. С Вестью. Что это значит? Это отблеск Истины в нашем РАзУме, той Атмой изначальной, той искры, которое и есть зерно Жизни разума вселенной. И кому он дан, тот знает как действовать Правильно. Т.е. по Прави. РА это свет. Тот свет, который раздвигает границы пространства, как свеча в тёмной комнате. Зрение Духа нашего. Это наследие наших предков переданное нам через язык. Не нужны учебники этикета и морали когда сам в ладах с совестью. Тут ты всегда будешь Знать, как лучше. Для всех, а значит и твоей душе. Знание это внутренняя мера какую ты прилагаешь к своей персональной действительности. Касаемо поколения - не всё так безнадёжно как кажется. Мир кажется прекрасным, когда тебя опекают любящие родители и ограничивается вкусностями, игрушками и заботливой любовью близких. Юность хороша тем, что у тебя рядом есть тебе подобные - друзья, влюбленность, романтика, тусовки. Взросление открывает новые горизонты - увлечения, чувства, своя семья, детишки. Дальше к некоторым приходит зрелость и тогда уже горизонты раздвинуты так, что мир не кажется таким уж перспективным и радужным. Но это всё тот же мир. Это мы становимся другими. Улавливаешь куда клоню? Тогда и начинаем бить тревогу - проснитесь люди, здесь что-то не так! Это нормально, это вехи нашего становления. Но тут можем попасть в ловушку... Пока с флагами бежим со спасательной миссией, сами не продвигаемся. Помнишь мудрое изречение - спастись сам и вокруг спасуться тысячи. Это о том, что дать можно только то, что у тебя уже есть.
Но конечно это не значит, что нужно опускать руки и никому ничем не помогать. Помогать, но не навязывать и ни в коем случае не делать за него. Эта задача лично каждого. Вырасти в преодолении трудностей. Мы не зря наделены правом выбора, из этого и строиться личный персональный, а значит единственно верный для нашей психо конфигурации путь, даже если до этого ты двигался в какой-нибудь продвинутой группе или конфессии. Рано или поздно начинаешь видеть свой, уникальный.
Так как-то я понимаю.

Александр Занев   14.10.2019 09:02   Заявить о нарушении
Со всем согласна... единственное видеть свой путь может каждый... и у каждого есть ресурс направить свою телегу жизни в нужном направление... Уже затертая басня Лебедь, рак и щука... ) Так вот лебедь это душа - твоё направление в этом воплощении.. и когда ты научаешься чувствовать душу, видишь путь... разум подключается к тем высшим планам и направляет тело... вот тогда телега жизни едет в нужном направлении, а не стоит на месте. ) Ни кого не учу и ни кому не помогаю... моё дело сказать о том, что я чувствую... передать информацию для того, для кого это нужно. И если у человека есть отклик... любой... значит информация пришла туда куда нужно... ) Когда задаётся вопрос любым автором, он задаётся и себе самому и в пространство... так как я есть мир и мир есть я... коллективное бессознательное ни кто не отменял и как мы можем влиять на него, так и оно влияет на нас. И дойти до Прави с нашими кармическими узлами в этой жизни не светит, но кое что открыть для себя есть возможность. )

Аземкина Наталья   14.10.2019 10:10   Заявить о нарушении
Карма это не совсем, то что нам нужно, у нас в России другие пути и способы. Нам много навязано из того что для нас не сработает. Сама рассуди. Карма - отработка, Это, нечто невозможное к осуществлению судя по тому, что нам о ней говорят. Мы должны, мы всюду должны... возможно тем, с кем не совпадаем в воплощениях и сотни тысяч лет. И как тут рассчитаться в одной жизни? Да никак. Особенно когда и о грехах прошлой не знаешь. К тому же - пока дойдешь до понимания "что к чему", уже новых долгов по на делаешь. Во век не разгрестись... И тут в нашей истории есть интересный феномен - "старчество", что буйно процветало в средние века. А это на самом деле Волхвы (мировоззрения предков) и Радонежский и Соровский и много из не рекламируется отлучённых от церкви. А, ведь раньше у нас не было веры в бога, а были знания как достигать. Они, Волхвы и адаптировали христианство под духовные пути для остальных верующих. Иначе бы их всех уничтожили. Только под прикрытием церкви разрешалось подвижничество. Как-то мне довелось читать монускрипт, вне церковной публикации о житии святых, и там они описывали практики достижений вершин духа. Я понял почему церковь их изъяла из обращения и официальных источников. Да потому, что там не упоминалось о церкви вообще. Там человек не предстаёт рабом божьим, а позиционируется как Сын божий, а значит наследник Бога, способный самостоятельно его достичь уже при жизни. О сём и говорил Христос (космическое сознание) устами Иисуса (Иешуа по прозвищу Гацнори).
От нас так много скрывают о прошлом, в лучшем случае, а то и просто подменяют, что лучше вообще ничего не брать на веру из официальной ИзТории, а продвигаться собственным разумом и мышлением.

Александр Занев   14.10.2019 11:19   Заявить о нарушении
Но ты, как мне кажется, всё же ищешь в том направлении.

Александр Занев   14.10.2019 11:21   Заявить о нарушении
А по поводу правильного написания стихов, это да... там у них трудно разобраться самому, у этих профи. Оцифровки какие-то... Как они считают и измеряют непонятно, но кое что почерпнуть всё же можно. А чтобы понять, как должно быть - нужно читать тех у кого и со смыслом всё понятно и с изложением складно и со словарным запасом красиво. Мне Федосеев Светланович нравится, у Бошинцева Николая есть вещи прям как образец можно брать. У других иногда попадаются, но не всё подряд. Всё познаётся в сравнении. Не всё ведь пишут от живота своего и того что ниже... Или - что вижу то пою. Многие размышляет, наблюдают открывают что-то, и делятся открытиями. Чаще те, кто без регалий и грамот с номинациями, поэтому их не видно сразу. Рейтинги тут тоже весьма сомнительны. Читал первых в рейтинге - не впечатлило.
Но всё равно полезно ознакомиться, для опыта.
А по длине строк так тут просто подбирать слова нужно звучащие в один размер произношения, во всех катренах. Может, если позволишь я что-нибудь уровняю из твоего, чисто для наглядности, не меняя по возможности смысла и скину в личку, ты сама увидишь где подвох. Тогда понятней будет, на своих-то вещах.

Александр Занев   14.10.2019 11:37   Заявить о нарушении
Конечно можно, Александр! Даже буду вам, очень, признательна!!! ) Я вам доверяю всецело... ) Выберите, что особо ужасно по вашему мнению... конечно наглядно понятнее. )

Аземкина Наталья   14.10.2019 16:28   Заявить о нарушении