В старинном парке

Обласканные солнечным теплом,
Загадочно деревья  шелестели.
Как  будто свои песни они пели
На языке каком то на своем.

В старинном парке, в глубине аллей
Так тихо было,умиротворённо.
И лишь деревьев пожелтевших кроны
Кивали ветру,радуясь игре

Которую затеял ветерок,
Колыша ветви лип,дубов и сосен.
Стояла в парке золотая осень,
Но истекал тепла последний срок.

И словно летним дорожа теплом,
Деревья им блаженно наслаждались!
Быть может они даже с ним прощались,
Ведь бабье лето к завершению шло...


Рецензии
Да, старинные парки...
Красота и умиротворение.
Как хорошо, что они есть.
Своеобразный храм, для покоя и размышлений.
Спасибо, Нина.
С наступающей весной Вас!
Счастья и здоровья.

Александр Ляйс   21.02.2020 21:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Александр,за понимание!С теплом и уважением,Нина.

Нина Травникова   22.02.2020 18:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →