Беседы с Феодосием. В хрустальной башке

Святой живёт в хрустальной башне
Долины звездного огня
И молится, чему – не важно,
Найдётся ль имя у меня.

И каждый раз идя в долину,
Я, в ожидании потерь,
Молюсь, – но сбивчиво и длинно,
И вижу в небе тонкий серп:

Он возникает, отрезает
И вновь плывёт куда-то вдаль, –
Как ангел с тусклыми глазами,
В которых плещется вода.

И я там был. И я там не был.
И никого под тусклым небом…


Рецензии
И я там был. И я там не был.
И никого под тусклым небом…

И это тоже иллюзия, дорогой Георг, мы все там были и всё видели, и знали, но отпали и забыли, хотя помним и знаем всё от начала и до грядущего всесветного Конца. И наше тело, это наша Галактическая александрийская мыслеаудиобиблиотека, но душа не имеет в неё допуска, ввиду своего несовершенства и нечистоты, накопленной от собственного произвола в альтернативах. В сравнении с телом. И ум наш спасительно выключен на 90% и "спит". И поэтому "вспомнить всё", для души равно разрушительному безумию, запредельно болезненно и чудовищно страшно. Я, ещё не ведая последствий, приоткрывал этот ковчег завета в людях, и видел мгновенную реакцию беснования с закатившимися внутрь глазами и умиранием, и тут же закрывал его, многое увидев, разглядев и поняв из этого реалити ужасов.
А тусклые глаза только есть у Ангела, прямо смотрящего в сердце Божества. Это Аннегел смерти.
Все же, т.н. святые, могут жить только вдалеке от Него, но сообразно с Ним в своём образе. Иначе смерть вечная.

"Он возникает, отрезает" - это начало Творения. В делении Целого на части, или животворящий секс с самим собой.
Дальше промолчу пока.

Алексей Царство-Отреченский   05.10.2019 18:20     Заявить о нарушении
Ясномысля, это Вы, конечно, о тех бардо, которые существуют до рождения? А вот интересно как: по сути, Бадоев после смерти и бардо до рождения - по сути вещи довольно близкие (по крайней мере, некоторые, в которых можно надолго зафиксировать себя), но почему-то говорить (и вспоминать) приятнее о тех, что были до рождения, не правда ли? Возможно, это как-то сопряжено с травмой умирания, хотя, если рассудить, то и травма рождения нас травмирует не меньше, особенно травма самих родов (а не, к примеру, зачатия)...

Я когда-то во сне такими перепросмотрами занимался и вспомнил, как я выбирал свою жизнь, причём тогда она была вся как на ладони, подобно низке янтарных бус, протянутой вдоль таким образом, что, скользя над ней, можно было видеть и все ее плохие (условно говоря), и все хорошие места или аспекты... И чем-то она мне понравилась, чем-то меня заинтриговала, почему-то я решил ее на себя «примерить»... Но я прекрасно помню, как долго я ее откуда-то разглядывал, вероятно даже пленяясь какими-то интересными аспектами и видами, хотя я ясно помню, что оценивал их почему-то не в категориях «хорошо» или «плохо», нам столь привычных и навязываемых сызмалетства, а в категориях прекрасного: что-то мне там показалось именно гипнотически красивым или притягательным, даже несмотря на все тёмные (или болезненные) места, которые я также очень ясно видел...

Спасибо за то, что возвращаете меня к столь интересным темам и воспоминаниям.

Чёрный Георг Реинкарнация   06.10.2019 18:44   Заявить о нарушении
Извиняюсь за опечатки, айфон пытается всё время слова угадывать и замещать на ему известные, а я это не всегда замечаю...

Чёрный Георг Реинкарнация   06.10.2019 18:46   Заявить о нарушении
Нет это не бардо и не пограничное состояние, это мысленная очевидность нашего бессмертного но внетелесного разума.
Разум, это душа (вместилище, мозг) ума, а мысли и идеи - его глаза. Активные виртуальные шупальцы. Взаимодействие идей и отражённых мыслей - это и есть видимый умом свет. Прямой и отражённый. И вне их взаимодействия есть только тьма, или слабо светящийся глубоким чёрным мрак. Или антисвет. Мрак живой потому, что он есть. Тьма же - промежуточная градация между светом и мраком.
Рузумдуша при воплощении первым выбирает план максимального возможного исправление, а вторым - доступные наслаждения в следующей жизни. Горькое лекарство и сладкий сироп. Это связано с последствиями трёх судов - самосуда, суда ближних и суда Вселенной - в виду четвёртого и окончательного Страшного Суда. Когда Вселенная бесконечно исчезает в точке нового творения. Бесконечно - потому, что время тоже исчезает при этом. Это полная деструкция деструктивных душ и мука неописуемая (потому что исчезают и слова во всё усиливающемся и страшном, вибрирующем звуке Мммууу) и вечная. Сродни жизни в центре чёрной дыры, но несоразмерно хуже.
Вот и вся "рыночная" премудрость премудрость - быть злым и деструктивным невыгодно. А мы бываем!) И в этом единственная причина наших мук и болезненных смертей, как грозных предвестников смерти вечной.
Поэтому нечестивые души очень боятся смерти.
А святые, как обычно, врут в точную меру своего неведения АльфаОмеги.

Алексей Царство-Отреченский   06.10.2019 19:36   Заявить о нарушении
Согласен со многим, что Вы сейчас сказали, Ясномысля.
Но главной точкой приложения силы (любой) всегда ведь остаёмся мы сами, поэтому - в моем понимании, нет особой нужды в том, чтобы пытаться раскладывать и анализировать- что это за силы, ведь что бы они собой ни представляли, результирующая всегда будет приложена к нам. Иными словами, можно пытаться изменить себя, а можно пытаться изменить своё отражение в зеркале, - результат будет идентичный.
Я тоже иногда люблю поразмышлять о том, что с чем стыкуется и что чем управляется, особенно если говорить о метафизических или астральных планах, но в конечном смысле всё ведь определяется только тем, что мы делаем с тем конечным количеством времени, которое нам отпущено в данном мире, точнее - что мы делаем (или пытаемся сделать) с собой в течение этого времени... И с этих позиций, наша дилемма весьма проста, она просто зациклена на нас самих: определиться с тем, что возможно, наметить путь, и следовать этому пути, по-возможности не отклоняясь. А то, каким образом наш путь впишется в большую картину вещей - это таинство своего рода, поскольку-с нашими размышлениями или без оных - это всегда само собою происходит, хотя, конечно, наше намерение при этом служит тем дополнительным инструментом, который непостижимым образом способен в это действие вмешиваться...

Чёрный Георг Реинкарнация   07.10.2019 16:36   Заявить о нарушении
В Мире есть всего два роду сил, и в отношении к нам, и к самому Миру, и они сущностны, антиномичны и принципиально неуничтожимы. Это силы конструктивные и силы деструктивные. Этос зиждется и развивается на конструктивных силах и в следовании им и состоит мораль человека, порождающую его осмысленную нравственность. Нравственно то, что нравится Этосу. Отсюда проистекают заповеди направления и меры в деятельности. Поэтому и векторы и силы имеет значение.
Изменение же отражения, строго говоря, не влечёт с необходимостью изменение оригинала и может носить временный и неглубокий характер из-за использования механизмов искусственных обратный связей, усложняющих сознание до бесконечности в его компенсационных механизмах. Отражение верно только в полном подобии конструктиву, приближающемуся к тождеству "Я и Отец одно". Материя строение, разум, воля, действие.
Касаемо т.н. планов, тут заморочек от незнания много, ибо всё видимое соткано и квантов мыслей и идей Божества и они единственный строительный материал во Вселенной. Но они разностепенно интрегированы в живые агломераты и каждый действует на только своём квантовом уровне. Их много, этих самых метаандерастралов, и все они органично подчинены друг другу в теле Единого Божества Ума, в вертикальных и горизонтальных рядах чисел Фибоначи.
В гармонии, но с диссонансами, природу которых я пока не описываю, хотя он примитивна.

Алексей Царство-Отреченский   07.10.2019 18:06   Заявить о нарушении