Не спешит рассвет...

Не спешит рассвет стучать в окно,
Осень спит, закутываясь в тучи.
Хорошо бы с нею заодно
Подремать, но памятью колючей
Душу расцарапала свою
И она во мне  лутохой стонет.
Кажется, у ночи на краю
Вместе с липой лист последний сронит…

За окном проклюнулся  рассвет,
Петухи округу пробуждают.
В комнату вольётся робкий свет,
На душе печаль моя растает.


Рецензии
Да придёт день!
Пусть уйдут все тревоги.
Счастья и покоя душе и сердцу.
А то как-то всё более и более тревожно кругом.
Всех благ, Лариса.

Александр Ляйс   16.06.2025 21:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр!
Пока живу - надеюсь)))

С самыми добрыми пожеланиями, Лора

Лора Лета   17.06.2025 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →