Девочка - ночь

Свет полыхнул, раскромсав тьму на клочья,
Тучи разверзлись и в небе клокочут.

Тюль распахну, чтоб грозой насладиться.
Тут же ко мне тихо ночь просочится.

Юркнет под плед, надо ей схорониться.
Ночь же - девчонка и грома боится.

С ней поболтаем о жизни, о боли,
О небесах, о бескрайнем просторе.

За разговором уснем, как подружки…
Утром найду я звезду на подушке.

03.10.19.


Рецензии
Всё замечательно! В последней строке очепятка! С уважением Владимир

Влад Бороздин   26.10.2019 12:49     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за "очепятку"!!! Это называется "глаз замылился". Солнышка в душе!

Нина Мыльникова   26.10.2019 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →