Пусть говорят

Все говорят: мол, мы  - такие и сякие,
И водку пьём, и всё у нас не так.
А я горжусь, что родилась в России.
Вся жизнь моя, от зыбки до креста,
С ней связана. Мы с ней не разделимы.
Все радости и беды - пополам.
За светлое святое это имя
Я, если надо, жизнь свою отдам.
Я не спешу в турне по заграничью -
Россию б необъятную объять.
Мне так близки родные наши лица
И души, что не всем дано понять.
Пусть говорят, что мы - такие и сякие.
А я ответно просто улыбнусь.
Я счастлива, что я живу в России.
Храни, Господь, мою святую Русь.


Рецензии
Т.е Россию вы любите, за название угрюмые лица прохожих, и просто потому что родились на этой территории?

Павел Сух   02.07.2022 12:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →