Я так и не научился, что-либо в людях понимать,..

Я так и не научился, что-либо в людях понимать,
Рассеялись мои друзья в былые времена,
А может их и не было никогда?
Но жизнь ведь продолжается моя -
Семья в моей любви,
Что может быть важнее для меня?!
А я сижу, гляжу в окно без радости.
Я не научился в жизни видеть в людях красоту
И доброту в глазах без гадости,
Устал, я верить в лучшее, устал
Смотреть на эту жизнь я с жалостью.
Жизнь эта - не жизнь, -
Работа, дом и отдых на свою фантазию.
Она - это нормативный график
До зарплаты по календарю,-
Попробуй не вложиться в её трафик.
И каждый день я по углам её сную,
Натыкаясь на удачи иль несчастья,
А время хихикает над моею головой,
Сжирая дни, безжалостно и безрадостно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →