Отдохнуть бы от нас природе...

Люди толпами прут в места,
Где красиво, когда нет людей.
Как ошалевшие: шум, суета.
Словно в погоне: быстрей, скорей.

Оттого там не столь красиво.
О первозданности речи нет,
Хоть бы ничего не загнило
Через парочку-троечку лет.

Отдохнуть бы от нас природе
Да немного побыть в тишине.
Ну а нам, в человеческом роде,
Поменять бы отношение к ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →