Нет сил и желания иссякли...

Нет сил и желания иссякли,
Нет радости здесь никакой
И осень, на зло, не проходит
Играет со мною с тоской.

И небо седое смеётся -
До слёз разрывается смех,
Деревья стыдливо мнутся
Без листьев – будто всё это грех.

Не нравится здесь ничего мне:
Ни грязь, ни гнилая трава,
Ни воздух сырой с тусклым светом,
Ни ранняя темнота,

Ни лужи одетые в чёрном,
Как дыры, весят во дворе,
А солнца не видно и лампы разбиты,
Как сердце мое где-то там - в глубине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →