Ноябрьское

~ Сергей ОС ~
***
Ничто не вечно, добрый друже.
Пора и нам с тобой проститься.
Внутри тепло, но дождь снаружи,
Не им ли смочены ресницы?

И тихо осень входит в зиму.
Успел раздеться мудрый тополь,
Ветвями чувствуя нагими
Пушистый снег, идущий одаль.

И листьев век, упавших оземь,
Закончен кодой шелестящей.
Ноябрь не многоголосен,
Когда друг рядом настоящий...

Ты не грусти, разлука – мелочь,
А дружба – дело наживное.
Пока что чувствуешь ты немочь,
Но снова влюбишься весною.

Пригожий день залечит завтра
Следы застывших червоточин.
И невозвратное – возвратно,
Когда ты ждать умеешь очень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →