Танго потерянных душ

Осенний оркестр играет
Нам танго потерянных душ.
И дождь леденящий смывает
Растекшуюся тушь...

Холодного ветра порывы
Разденут до наготы.
И будем мы снова живы,
Ведь «мы» — это я и ты.

Как странно, что греет холод,
И к осени ближе вальс.
Но танго — лишь только повод
Для разгоряченных нас.

И мы вместе с осенью рыжей
Забудем, что завтра зима.
Такой безрассудно-бесстыжей
Для нас с тобой стала она...


Рецензии
А может мне просто влюблённой
так хочется вальс на бис
как осени обнажённой
любви подарить стрептиз

рискнуть, ты прости, бывает
но как же мечте той сбыться
а может, да кто это знает?
как осень вдруг обнажится.
Спасибо! Понравилось!

Виктор Корболеев   18.06.2020 18:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за поэтический отзыв! Заходите ещё!

Даша-Зима   21.06.2020 14:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →