Я живу в позапрошлой эпохе

Я живу в позапрошлой эпохе.
Я живу в первой трети ствола.
В небольшом никотиновом вдохе
Погрузились Москвы купола.

Я живу над листом неформатным,
Запивая недели вином.
Понедельник мне шепчет невнятным,
Замирая безрадостным сном.

Я живу с остывающим чаем,
Шумом близких чужих поездов.
Я живу, не всегда замечая,
Пустоту и бетон городов.

Я живу, по проспектам гуляя,
Собирая каштаны и свет.
Я живу, за собой оставляя,
Черно-белый гранитный портрет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →