Кисти и Кристи

 В этом произведении я объединила два своих основных увлечения: рифмоплетство и живопись.Ну и, пожалуй, некоторое умение пошутить.
Любителей живописи приглашаю проследовать в сборник "Картина маслом".
Для любителей юмора написано пять сборников. Плюс сборник нескучной прозы.
Милости прошу заглянуть в мою  бесконечную Вселенную.

***

Думаю, каждый знает:
Много картин не бывает.
Коль у тебя немного
Значит - живёшь убого.

Значит - живёшь ты скучно.
Значит - твой дом бездушный.
Знаешь что? Голые стены -
Это, дружок, не дело!

Ты рисовать не можешь?
Думаешь - это сложно?
Лучше лежать без дела,
Чтоб раздобрело тело?

Нет! Поднимайся быстро!
Ждут тебя краски, кисти.
Буду я на пленэре
Руководить премьерой.

Книгу забросив Кристи,
В краски окунем кисти,
Для куражу мы вмажем,
Красками холст намажем.

Вот и пейзаж неброский:
Видимо…  Две берёзки?
Нет?  Два куста сирени?
Нееееееет? Ну, тогда – две ели!

Вовсе они ни ёлки?
Клювом не надо щёлкать?
Что ж мулевали кисти?
Не отгадать и Кристи…

Впрочем, и так всё ясно:
Пёрлись мы не напрасно!
Пусть мир увидит ЭТО
И наградит монетой!

Эту абракадабру
Мы подрехтуем шваброй
Вытрем подтёки, сопли
И прямоком  - на Сотбис!

Чтобы всегда быть первым,
Намулевать шедевры
Я помогу и знаю -
Гению помогаю!


Рецензии
Ахахаха! Весёленькое стихотворение, только феншуя не хватает)))

Иван Колесников 3   03.01.2021 15:40     Заявить о нарушении
Всё посылаю по фэншую, когда картины я малюю.
Муж терпеливо ждёт тогда, когда закончится беда.

http://stihi.ru/2018/07/22/4700

Наталия Коненкова   03.01.2021 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →