А бояться, считай, что случилось...

А бояться, считай, что случилось,
Бесполезно бороться с итогом,
Нагадали, узнали, приснилось,
Оно встало уже пред порогом.
Как пророки, (цензура) твою мать,
Предсказали, придумали - верим...
В нетерпении ждём подтверждения,
Открывая, дрожащими, двери,
Хотя знаем, что там без сомнения.
И болезни, и страхи, и боль,
Не пройдут для желающих мимо
Вот такая родная юдоль,
С нашим именем, как псевдонимом...


Рецензии
Такая локальная действительность да и правда тоже, в Ваших строках.. От планиды своей не уйдёшь, это верно. Хоть из кожи вон выпрыгни, а финиш будет предписанным и обозначенным в сценарии для твоей роли.
С уважением,

Алексей Александрович Бабушкин   05.10.2019 16:29     Заявить о нарушении
И так всегда...Благодарю Вас Алексей!

Чугуевский Сергей   05.10.2019 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →