Не возвращаясь, к новому идём...

Не возвращаясь, к новому идём:
Чего мы в прошлом, разве, не видали?
Ошибок делать...не перестаём.
А почему? Умами...слабы стали?
Как же так? Всё век, ведь, развивает!
Но, вот, реальность...Вовсе не пустяк!
Повторы? Не лучше-то бывает!
Ты хочешь спорить, что это всё не так?..
Поступки жизни - крУгом все идут:
Не каждый - новь, какая возвышает.
Изъяны только промаха и ждут:
Ухудшить ЧТО? Так быстренько решают!..

А возвращаясь: раньше я писал?
Плавность была и благозвучье тоже!
Теперь (с учётом того, что сказал)?
Да, стало меньше всего, что...моложе.
Много старого: пластинка...звучит.
И сбои, проколы-то так на слуху!
Сказать: хуже пишу? Мненье...молчит.
Жалеть стало чаще? Прощать?..Не пойму...

02.10.19

Из цикла "Осень рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →