Письмо индиго - Лёве В...

или краткое пособие-эссе по литературоведению и стихосложению.

Здравствуй, уважаемый Лёва, хоть ты и в преклонном возрасте, обращение к тебе на "ты" - как отрезвление для твоего нарцизма, (сужу по изученному о тебе материалу), будет тебе на пользу. Весьма польщён твоей критикой на мои произведения.
Я изучил твои "гениальные" потуги на стезе прозы и поэзии на примере сборника "По ленте Мёбиуса", который показался мне, не то что "не совсем плохим" (из твоего комента о своём "шедевре"), но лишь - Никаким! Он - ни о чём! Тем более, сборник перенасыщен низким слогом, словами - паразитами, жаргонизмами, не к месту употреблёнными фразеологизмами. Прыгающая, редкая рифма, отсутствие правильно построенного алгоритма поступления, зрительно, буквенных символов и невозможность дальнейшего их преобразования, у читающего, в сколь нибудь, понятные образы восприятия. Применение аллогизмов - типа "беременный ледоход взбухает и лопается под солнцем" (цитата из твоего "вытворения"), разрушение поэтических канонов (отсутствие, даже намёка на построение логического "скелета" стиха) и твоё непонимание значения, для читающего или слушающего, ритма благозвучности стиха, даёт мне основание полагать, батенька, что ты - дилетант и бездарь!
Вместо "взбухает и лопается", пиши уже "ледоход бухает и лапается" (фотография с твоей страницы, красноречивие всех слов - ты, в обшарпанной квартире, в окружении собутыльников, "закуси" и "огненной воды"!) Все эти факты и выводы наводят на одну мысль, что это не Поэзия, в её сакральном значении, а какой-то "камеди-стэб", который ты, Лёва, диктуешь на диктофон, сидя, наверное, на унитазе в своём вечернем или утреннем "неадеквате". И значит, твои "революционные" старания на литературном поприще, не имеют никакого отношения к высокой Поэзии!
В её основе лежит непосредственность и причастность, которую невозможно симулировать (по крайней мере для того, у кого имеется слух). Истинная Поэзия несёт к читателю гармонию и ритм и является песней Птицы Разума. А твоё стихоплетство и графомания несут в себе дисгармонию и аритмию восприятия!
Посему, предлагаю тебе, Лёва, переименовать твой "гениальный" труд в "Писающий по снегу, пьяный мужик"- и смысл названия цикла "стихов" не изменится, и будет более понятным простому народу.
У меня, в отличии от тебя, в душе нет "звезданутости". Я воспринимаю свой талант, как дар, как возможность, оправдывая свой очередной приход на Землю, донести до человечества божественную музыку гармонии, которая строго индивидуализированна и для глухих чаще всего выглядит дисгармонией и даже какофонией. А твой пигмейский писк, Лёва, не несёт в себе никакой интеллектуальной или духовной нагрузки.
Я, вначале, хотел посоветовать тебе (хотя ты и не просил об этом), слить всю эту не нужную, больную психически, свою Чепуху, в унитаз, на котором ты сидишь, ввиду присутствия в ней признаков твоих комплексов. Но она тоже имеет право на жизнь, так как показывает вариант деструктивности и дисгармонии мысли. Проще говоря - творческую импотенцию! Изобилие слов "паскуда", "далдон", "козлоногий", "засранцем", "Пьер Пердучи" и т.д. и т.п., даёт основание утверждать, что это - "чернуха"! И считаю оскорблением для всех читающих женщин, употребление "жена храпит, как лошадь старая", "брюхатые матроны" и др. Как в анекдоте - "за это, порутчик, можно перчаткой и по роже"!
А чтобы быть критиком чужих произведений, надо иметь слух, любить этот мир и людей в нём, быть способным понять любовь и созидание других людей! А вот для этого, ещё один непрошеный тобой, совет: займись самообразованием (учиться никогда не поздно), начни с эзотерического материала, наработанного человечеством - от "Библии" до "Агни-йоги" Е.И.Рерих и открой своё сердце для любви. Тогда, быть может, хватит времени оправдать свой приход на Землю, хоть чем-то! И не будет тебе, Лёва, слышаться рифмованная пошлость в моей красивой, понятной женщинам, лирике! Взрослей! И, конечно, изучи, хотя бы основы литературоведения и стихосложения!
Никогда бы в жизни не тратил столько времени и энергии на защиту личных поэтических произведений от твоих некомпетентных и желчных слюноплюйств, но ты оскорбил моих гостей, в моём доме, запершись в него, как слон в посудную лавку!
И потому, убедительно попрошу тебя, оставлять свою злобу и немочь у себя дома, либо вообще не заходить больше к нам!
Кстати, Босх "отдыхает" со своим творчеством (я про твою "Любовь деревьев") особенно по части твоей личной рецензии на эту, не побоюсь сказать, "гениальную" картину. "Самцы", "самки", "покрыть"... Это уже попахивает ветеринарией или зоофилией! В этом чувствуется, какой-то душок фривольной вульгарности по отношению к женщинам! "Самкам" явно не понравится такая вот твоя "непошлость". Они явно будут скорее читать мою "бездарную пошлость", чем твоих "брюхатых матрон". Тем более, что я не вижу никакой пошлости в вариантах признаний женщине в любви!
Я - Поэт и потому наивно полагаю, что ты меня услышишь и поймёшь, и постараешься сделать наш мир более счастливым, а пространство - более гармоничным. Для этого у нас с тобой есть все основания! Мы - Люди, а значит - творцы!
Спешу откланяться, неудавшийся биатлонист Лёва, но пришла моя Муза - пойду открою ей дверь!

Р.S: Поэзия не растёт из трупов! Она растёт из души, взращенная тонкими вибрациями и политая слезами наших душевных покаяний! Покайся во всём чистосердечно, а не лукавь! Надеюсь, что я тебе помог!

P.S.-2: И ещё, удачи тебе на пути стремления к соответствию формы и содержания, к улучшению композиционного построения, к логической чёткости, к точному лексикограмматическому оформлению произведения.

P.S.-3: Береги здоровье и не перенапрягайся при прочтении моего дружественного эссе!

С долей уважения. Ю.П.С.


Рецензии