И нет отрады от зимы

~ Сергей ОС ~
***
И нет отрады от зимы,
Когда не видишь красоту
Вокруг себя и там, где мы
Ваяли некогда мечту.

И нет тоски, ведь нет мечты
В душе от немощи - немой.
В грядущем завтра видишь ты
Лишь возвращение домой.

Быть может там уютный свет,
Который в бури не погас,
Откроет жизненный секрет
  И примирение нам даст.

Но снег идёт, нас торопя,
Из поднебесной синевы…
Чем дольше ищешь ты себя,
Тем меньше времени, увы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →