3. Женское счастье

От горя разлуки с тобою я вяну.
Куда бы ни шла, от тебя не отстану.
Уйдешь — все сердца погибают в печали,
Вернешься — они твоей жертвою станут.
  Омар Хайям

С древности сохранилось такое понятие, что обувь всегда должна быть добротной, и всегда должна быть темного цвета. И это не просто так.

 Не так давно  была модна остроносая  обувь. Если носить обувь с таким острым носком, то можно приобрести определённые качества, то есть уподобиться ледоколу,  приобрести целеустремленность, напористость, по достижению своих целей.

В  какой-то ситуации это нужно, но для женщины, это, в общем-то, неактуально.  Может быть для современной женщины это хорошо, но женщине по своей сути подобная обувь не очень подходит.

Раньше подобную обувь носили мужчины, потому что им при вращении во внешнем мире,  были необходимы  качества  ледокола.

 Вот  идет он по жизни, у него задача обеспечить свою семью, быть опорой, каменной стеной для своей семьи, поэтому такая остроносая обувь для мужчин, где-то, в общем, хороша.

 Очень важно для сознания человека и форма каблука, то есть чем устойчивее каблук, чем более основательнее, тем более надежнее человек чувствует себя в жизни.

Большую роль так же играет цвет обуви. Можно иногда одевать обувь на выход, на вечеринки, на концерты,  белого цвета, или светло-бежевого, но постоянно носить такую обувь не очень благоприятно. Потому что белый цвет лишен фундаментальности, основательности. И если человек постоянно носит обувь белого цвета,  на уровне подсознания, в подсознании появляется мысль, что у него нет  фундамента в жизни, он лишается своей опоры. Поэтому в повседневности обувь  лучше всего носить темного цвета: темно-синего, темно-коричневого, ну можно светло-коричневый носить, потому что коричневый цвет сам по себе цвет основательности, черного цвета, ну и так далее.

Очень важно разбираться в рисунках тканей, из которых шьется одежда. Негативно влияет на сознание других людей, если человек одет,  в костюм из ткани, имеющей полоски, квадратики, прямоугольнички, мелкие точки, горошек разного размера и ломаные линии. Вот эти рисунки на одежде, они негативно влияют и на сознание людей, которые видят человека в одежде такого рисунка. И это плохо влияют на людей, которые одеты в одежду  с такими рисункоми.

 Почему?
 Наш глаз устроен таким образом, что не очень естественные рисунки вызывают раздражение в глазах. Все это сложные энергетические законы. Если вы хотите произвести хорошее впечатление на людей, особенно если вы идете на первую встречу, не одевайте одежду  с такими рисунками, потому что на уровне подсознания вас не очень хорошо примут.

Почему для самого человека не очень хорошо одевать одежду в полосочки, в квадратики, в клеточки, особенно в ломаные линии, потому что на уровне подсознания это воспринимается как дальнейшее действие, как программа к дальнейшим действиям. Ломаная линия – будет ломаная, то есть сознание будет строить вам такую же ломаную жизнь. Полосочки разного рода, они будут разрезать энергетическое поле, потому что любой цвет – это энергия.  Если полосочки на одежде, то эта энергия будет разряжать энергетическое поле. Клеточки и квадратики, так как они состоят из ломаных линий, то они так же будут негативно отражаться на сознании человека.

Все это  не относится к традиционным национальным рисункам, потому что все то, что связано с национальными узорами, имеет особое значение в жизни человека, и, обычно, в этих национальных узорах запрограммировано устройство вселенной, запрограммировано высшее знание.

И если даже ломаные линии, или клеточки  сами по себе неблагоприятны, но если они входят в состав  национального рисунка, то они  теряют свою неблагоприятность, и  несут очень хорошую энергетику.

Вообще, в гардеробе каждого человека необходимо иметь одежду разных расцветок. В идеале человек каждый день должен одевать то, что ему необходимо. То есть человек открывает свой шкаф, и рука его будет сама тянуться к той одежде, которая несет в себе энергию того цвета, который человеку необходим. Если у человека не настолько работает интуиция, то для того, чтобы её развить, нужно использовать то что я сейчас скажу.

 Каждый день недели – он находится под влиянием энергии определённой планеты.
И учитывая влияние этих энергий подбирается цвет и фасон одежды.

   Начнем с воскресенья. Воскресенье проходит у нас под воздействием энергии солнца. Энергия солнца – это оранжевый, золотой и насыщенный темно-красный цвет. То есть в этот день  хорошо носить одежду этих цветов. Хорошо носить одежду из грубого материала, и хорошо носить украшения из меди.

Понедельник у нас проходит под воздействием энергии Луны. Луна – это серебристый, зеленый и молочно-белый цвет. В понедельник всегда хорошо одевать новую одежду и носить украшения из бронзы.

Вторник – это энергия Марса. Цвета – ярко-красный, малиновый и алый. Одежду во вторник хорошо носить пеструю и украшения из меди.

Среда – это Меркурий. Меркурий… энергия меркурия обычно зеленого цвета или синеватого. Одежда в среду хороша безупречно чистая и свежая, и хорошо в среду носить украшения из латуни.

 Четверг – это [Грихаспати], то есть Юпитер. Очень благочестивая планета, которая хорошо влияет на людей. Ее цвет – желтый, может быть так же цвета индиго, или сине с фиолетовым отливом. Одежду можно носить любую, обычную. Металл Юпитера – это золото.

Пятница. Пятница проходит под воздействием энергии Венеры. Это сияюще белый цвет, зеленый и голубой. хорошо носить прочную,  носкую  с узорами, особенно, с традиционными  узорами. Металл Венеры – это серебро.

И суббота – это день Сатурна. Необыкновенная планета, её цвета черный, темно-синий, фиолетовый, может быть даже зеленый и темно-коричневый.  Суббота – это день аскезы, и для того, чтобы улучшить свою карму и нейтрализовать плохую карму, Сатурн очень любит, когда в этот день,  в его день, совершают аскезу, а для аскезы одевают старую изношенную одежду и одевают железные украшения.

 Хорошо, когда человек имеет гороскоп, и знает, какие планеты в его гороскопе слабые. И  в эти дни,  дни соответствующих планет, которые ослаблены в его гороскопе, носить те украшения, и соответствующую одежду, которая бы  нейтрализовала и улучшала энергию данных планет.

Естественно, в имидж женщины обязательно входит приведение в порядок ногтей. Ногти – это не просто определённая субстанция, которая, там растет, которую нужно обрезать. Ногти – это достаточно мистическое вещество, которое на самом деле является регулятором приема энергии. Около ногтей всегда находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела, и если человек правильно состригает ногти, правильно за ними ухаживает, то этот процесс играет очень положительную роль в жизни человека. Так как ногти – это регулятор приема энергии, то их стрижка меняет ритм жизни.

Допустим, если вы в понедельник стрижете ногти – это значит, что вы проводите профилактику гинекологических и урологических заболеваний. В понедельник, когда состригают ногти, состригают печаль, тоску, комплексы и память о разных неприятностях.

 Когда состригают ногти во вторник, то это значит, что состригают неожиданные неприятности, приобретают защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.

В среду, в день Меркурия, состригают неразбериху в мыслях и делах, улучшают нервную систему, повышают иммунитет, инстинкты разные улучшают, и повышают успех в учебе, общении и приближают, в какой-то мере, хорошие известия.

Сострижение ногтей в четверг, состригают болезнь печени, продлевают срок жизни и повышают уверенность в себе.

 В пятницу, когда состригают ногти, значит увеличивают красоту грубого физического тела, но в пятницу мужчинам не рекомендуется состригать ногти. Почему? Потому что  сострижение ногтей в пятницу, усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляют процессы, которые происходят в теле, то есть замедляется метаболизм клеток и так далее.  в пятницу выбирайте – или вы увеличиваете физическую красоту, или вы немножко ухудшаете здоровье.

 в субботу стричь ногти  очень благоприятно. суббота – это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти.

Йоги в воскресенье, в день Солнца, ногти состригать не рекомендуют, потому что Солнце – это особая планета, и такие большие очистительные обряды  в воскресенье делать не рекомендуется.

Если ногти стричь на возрастающей Луне, то есть в первой половине месяца, то ногти будут быстрее расти. Если ногти стричь на убывающей Луне, во второй половине месяца, то они становятся крепче и не будут слоиться.

Посмотрите, обычно раньше люди знали проблемы своего тела, и в соответствии  с этими проблемами, заболеваниями какими-то,  определяли [садхану] -мистическую аскезу, в которой расписывались все действия, которые нужно производить в отношении тела,  распределялись и действия в отношении ногтей.

Например, если у человека были какие-то урологические болезни, человек читал соответствующие мантры, проводил определённые жертвоприношения, и в том числе стриг ногти в понедельник. Это продолжалось где-то в течении трех-пяти недель, тело запоминало, какой процесс нужен в данном случае, допустим, ускорить или замедлить в теле, а запоминало оно именно  по стрижке ногтей: в какие дни, под воздействием энергии соответствующей планеты это производилось, и давало определённую команду себе и избавлялось от урологических  болезней.

 Когда  определённая проблема с телом была решена, решали другую проблему, то есть ногти стриглись уже не в понедельник, а в тот день, который решал другие проблемы.

 Сейчас у нас модницы делают ногти разных форм, разное художественное оформление ногтей и очень популярно сейчас делать гелевые,  акриловые ногти, то есть ноготь полностью убирают с пальца, наклеивают на тело искусственный ноготь, красят его, и женщины, как бы, беззаботно живут, без проблем того, что вот нужно делать маникюр каждый месяц. Но  вот эти гелевые и акриловые ногти – это медленное самоубийство, и подобные ногти делать  очень вредно для здоровья.

 на самих ногтях и вокруг ногтей находится очень много точек, которые связаны с внутренними органами и уничтожение ногтя, оно очень вредно сказывается на здоровье человека.  это  как медленно принимать яд, то есть резкого ухудшения здоровья может и не быть, но постепенно яд убирания натуральных ногтей,   приведёт к резкому ухудшению здоровья.

Так же необходимо знать, что форма ногтя  тоже оказывает определённое действие на сознание человека и на тело человека. Если ноготь прямоугольной, квадратной формы, то он увеличивает мужские качества и вызывает чувство агрессивности. Если вы посмотрите на какую-нибудь женщину, у которой квадратные ногти, особенно если они накрашены неестественным цветом, то появляется стойкое желание сбежать от такой женщины.

Ногти с полукруглой формой увеличивают женские качества, увеличивают такое качество женское, как внешность и они имеют более естественный вид.

Во время стрижки ногтей, так как это мистический процесс, который дает программу телу на определённый период, то есть на неделю, до следующей стрижки, в процессе стрижки ногтей можно делать разные установки, давать своему сознанию разные установки.

Ну, например, в течение этой недели я избавлюсь  от такой-то болезни, или от такого-то настроения или от такого-то воздействия, ну и так далее.

Очень важно иметь, особенно женщине, натуральный цвет ногтей. Цвет ногтей говорит о состоянии кровообращения в теле. Розовый цвет ногтей,  светло-коричневый, теплый, вызывает у противоположного пола очень хорошие чувства на уровне подсознания.

 Неестественный цвет ногтей, типа темно-фиолетового, черного или зеленого – говорит о том, что у женщины плохое кровообращение, и, в общем-то, она не может дать здоровое потомство.

  очень хорошо, когда цвет ногтя соответствует цвету губной помады. Это означает, что энергия при помощи рук, на которых есть ногти определённого цвета, человек кладет пищу в рот, это значит, что энергия  пищи равняется энергии, которая входит в рот, то есть это означает, что будет равновесие между денежной энергией… между деньгами, которые зарабатывает человек и равновесием энергии, которая входит в пищу, которую он кладет себе в рот.

 если вы хотите  уравновесить эти энергии, то имейте одинаковый цвет ногтей и  цвет губ. Вы можете эту энергию регулировать при помощи лака для ногтей и губной помады. И что очень важно,  энергия денежная, которую вы приобретаете, она просто остается в вашем теле, то есть вы её оставляете себе и даже можете наращивать. Вот такой смысл.

Теперь мы поговорим о волосах. Ногти – это регулятор приема энергии, а волосы – это антенны, которые принимают энергию и через которые тело насыщается энергией. Человек отличается от животного не только своим сознанием, но и наличием волос на теле.

 если у волосатого животного  нет выбора, он непосредственно отрабатывает свою карму и он не может отойти, он не может сделать шаг в сторону, и у него, в принципе, нет   выбора, то у человека есть выбор и этот выбор… возможность сделать выбор, он на уровне физического тела основан на том, что на теле мало волос.

При помощи волос живым существом управляют различные властители Вселенной, то есть при помощи волос, они дают энергию живому существу, и он действует в соответствии с этой энергией. У человека не столько волос на теле, как на теле животного, потому что, он, в общем-то, не настолько зависит от различных властителей Вселенной. У него всегда есть выбор: поступить плохо или хорошо.

Но для того, чтобы все-таки получать максимум энергии из космоса, человеку волосы необходимы. И в древности женщины  носили длинные одежды, и старались сохранить на теле максимум волос, то есть, может быть, там брились где-то волосы подмышками, в области бикини, но волосы на ногах  брить не особо благоприятно.  на ногах расположено очень много важных акупунктурных точек, которые связаны с внутренними частями тела, с внутренними органами тела, и волосы на ногах дают ту энергию, которая в какой-то степени защищает эти точки.

И если ноги открыты, особенно если на них нет волос, то это делает тело очень уязвимым для энергии разных взглядов, особенно очень неблагожелательных взглядов.

Ну а волосы на теле, это как бы особый аспект в внешности человека. Прическа человека отражает его открытость или скрытность и волосы, и сама прическа составляет энергетическую основу человека.

Длина волос, цвет и форма влияет на способность человека поглощать энергию космоса. Но если цвет волос, длина волос и так далее, влияет вообще на человека, то на людей, которые идут серьезно по духовному пути, форма волос и их качество, в общем-то, не влияют.

 Вообще прической, длиной волос и их цветом можно регулировать энергию разных планет, которые воздействуют на человека. Длина волос определяет количество и скорость поступающей в мозг энергии. Чем длиннее волосы, тем больший объем энергии получает человек, но и тем дольше путь этой энергии до мозга. Поэтому, всегда, из покон веков у женщин были длинные волосы.

  Потому что для её деятельности нужна была большая энергия, нужен был больший объем информации, получаемой из космоса, и чтобы женщине легче было выполнять свои обязанности, она носила  длинные волосы.

Но, так как женщины носили длинные волосы, то путь осознания ситуации ею был естественно намного длиннее, чем у мужчины с более короткими волосами. Потому что развитие ситуации  естественно, может намного опережать поступающую из космоса информацию об этой ситуации.

 Природой предусмотрено, что женщина не особо должна вращаться во внешнем мире, то есть женщине требуется больше знаний и силы,и ей, естественно, лучше иметь длинные волосы. Но чем сильнее духовная сила женщины, тем короче ей можно стричь волосы. Раньше женщины, которые  вставали на путь отречения или женщины после пятидесяти лет, они или вообще сбривали волосы, или   коротко стриглись,  типа  «ежика» . В Индии это до сих пор происходит.


Рецензии