Информация для нашего президента В. А. Зеленского

      
                О ФЛАГЕ И ГЕРБЕ УКРАИНЫ.

       Государственные символы -знаки , связывающие земной план государства с небесным миром. Они напрямую дают энергию свыше людям, КОТОРЫЕ ИХ ПОЧИТАЮТ, вкладывают свой ДУХ ПАТРИОТИЗМА, ВОЛИ, ЛЮБВИ К РОДИНЕ , К НАРОДУ, К ЗЕМЛЕ. Под флагами, знаменем государства с изображённым гербом и звучанием гимна ДОЛЖНЫ СОВЕРШАТЬСЯ БЛАГИЕ ДЕЛА ВО СЛАВУ БОЖЬЮ , ДЛЯ БЛАГА НАРОДА.
         Нельзя делать изображения на теле, лице знаки флага, обматываться флагами, укрывать плечи и т.д. Порой в выборную компанию используют маленькие флажки (мини флаг) и раздают их для приветствия. Куда эти флажки потом деваются?......выбрасываются. Топчется , попирается сама страна при этом. Люди властных структур не придают этому никакого значения по своему невежеству . Вспомним партию регионов с их горой флажков...Что мы сейчас имеем? Партия власти, самая многочисленная,не сумела защитить независимость государства: её миллионеры денежные средства при активной коррумпированности отдали за рубеж, на процветание других народов, а свой оставили нищим....
Но земля- Ки-ев-ская Русь является началом рождения Святого Материка.
Флагу Украины я посвятила стихотворение .

    Ф л а г    к р ы л а т ы й .

  Цвета ясного неба и спелой пшеницы
  Флаг крылатый парит над Отчизной моей.
  Весть несёт ,словно древняя вещая птица,
  В необъятность простора славянских полей:

 "Где земли моей Пахарь и Жито Хранящий?
  Где ты,Сеятель мой Миролюбия,Добра?
  Вижу:косы сверкают в жаре не щадящей,
  Флаг с небесности веет- восходит заря.

  Я, крылатая птица, и на ярый майдан
  Вот слетела, и стал там большой ураган.
  Умирали в крови под моими крылами
  И не знали, за что там погибшие сами.

  Будут грозы с дождями , пожары  хлестать,
  Где-то будете вновь вы со мной умирать,
  Если каждое сердце в дни пришедшей зари
  Не откроется в вас и  в  добре, и в любви.

  Вы топтали меня, громко "Слава!" кричали.
  Птиц живых на кресте за крыла распинали.
  Приезжала  кортэжем  по пролИтой кровИ
  И вещала там лидер фальшь , лукавства свои.

  Мне камнями крыла в городах засыпали,
  Девы юные портили синий с золотом цвет.
  Силам злобным себя в поругание отдали
  И детей  своих тоже вы на множество лет.

  В нас людские деяния  пишутся Богом,
  И хранятся они  к судным дням -временам.
  Вечный в душах Христос всех судить будет строго,
  Словно жито  просеет  озорных имена....
 
  Светлой нивой Земли возрождайтесь в повЕстии.
  Исцеляться  сейчас Духом Правды пора .
  Вам вещают с вершины огня о бессмертии:
  Край Раиной ведёт очищения жара."

  Цвета ясного неба и спелой пшеницы
  Флаг крылатый парит над Отчизной моей.
  В книге Правды пишу золотые страницы,
  Древко флага держу на Земле я сильней.

  Пусть небесной лазурью и золотом жизни
  Пишут люди Слова и Любви,и Добра,
  Каждый в сердце большой Православной Отчизны,
  Мост спасения несёт , к Богу Дух вознося.
 
 
      В этом стихотворении образы ФЛАГА КРЫЛАТОГО,ДРЕВНЕЙ ГОВОРЯЩЕЙ ПТИЦЫ и АВТОРА отмечены знаками,которые наделяют их многозначностью.Следовательно, это символы,но не аллегория.Символы расшифровывают читатели по-разному. Степень глубины понимания содержания зависит от уровня сознания читателя и от степени эмоционального восприятия.

       Здесь приведу своё толкование смысла произведения.
Государственный флаг Украины , один из самых значительных символов среди других национальных флагов,объединяет Небо и Землю. В этом его сила в настоящем и в будущем.Он указывает на серединный Путь движения,развития государства.

        Парящий ,крылатый флаг символизирует
соборный Дух всего народа страны,жившего когда-то и ныне.Дух как вещая древняя птица говорит о том,что самосознание народа (нива) должно возродиться к новому надвигающемуся времени- к приходящей заре.
 
        Мы самодостаточны и Пахари ,и Сеятели, и Жнецы.Сверкание кос всем ,думаю понятно,что речь идёт о национальной и личной карме ....

        Соборный Дух,исторически наполненный высокой славянской культурой,древними традициями,мужеством и различными умениями в творческом мастерстве ,обеспечил нам прекрасное будущее на земле,богатой и красивой.

        Кто назвал эту местность ,землю Украиной ?Это было сделано тёмными силами,конечно через человека, чтобы внушить этой славянской ветви, что она являются якобы другим народом, уже не русским. А мы все р у с с к и е .Нам требуется пробудиться,осознать свое величие и преобразить страну ,сменить название Украина(украденный рай или У(страшный)край, дать название РАИНА! Программа Жизни будет к лучшему быстро меняться.Жаль,что мужи власти этих информационных известий не слышат.

                О ГИМНЕ УКРАИНЫ.

          Надо серьёзно подумать о содержании ГИМНА УКРАИНЫ., который по информативности отстаёт от времени.Ведь он был написан в другой эпохе маленькой группой людей. Содержание гимна не отражает сознания всего народа , а лишь казаков.В нём нет славы Украины, славы народу её, величия земли , её красоты просторов. А ведь земля и красива, и богата ,и привольна.Но вот  прочтите вдумчиво содержание государственного Гимна Украины и проанализируйте его.Здесь заложена и закладывается в подсознание:борьба с врагами по всей прекрасной Украине,будут гибнуть и души, и тела с кровопролитием.Но при этом кто-то  будет всё же пановать в своей сторонце.В Гимне не должны использоваться метафоры,так как они затмевают сущность и суть самого гимна.Вот этот всем известный гимн, который у нас в рекламе на канале 1+1 поёт маленькая девочка лет четырёх в садике:
"Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
 І покажем, що ми, браття, козацького роду."
А взрослые умилённо слушают,як гарно доця спiвае. Они , что хотят , чтоб она под снарядами погибла ???? Неужели не понятно , что слова эти не к патриотизму и любви , а к погибели ...Вдумайтесь в текст.А вот иной гимн Украине, который я писала при вдохновении и.... посте
 
                ГIМН (УК)РАIЇНI.
                Автор текста Евлалия Людмила Бодня.
                Музика - М.Вербицький.

 Флаг наш гордо, аж пiд небо, щасття прирiкає,
 Гiмн прекрасний та високий, в світ радість дарує.
 Як Днiпро тече шiрокий, жiття наше, браття.
 Божий вiльний шлях до cвiтла, буде оновляться.

 Слава, Слава Україні та її роздоллю.
 Слава, дружньому народу, слава його долі!

 Мир, добро i радiсть краю, в кожнім оселились,
 Серце чисте у людини, вже розвеселилось.
 Свiтло зірки України, ллється з сфер всесвiтнiх,
 Та звучить Вiтчизни мова, життям сьогочасним.

 Слава, cлава Україні та її роздоллю.
 Слава, дружньому народу, слава його долi!

 Гори, рiки, лiс та поле, знаною красою,
 Край чудовий - центр Європи, любимо душею.
 Бережемо та хранімо, поколiнням щасття,
 Виконуємо закон правди, народної властi.

 Cлава слава Українi та її роздоллю.
 Cлава дружньому народу, слава його долi!

       Коренные  украинцы , граждане своей страны ,могли бы  написать современные , гуманные, позитивные, божественные гимны созидания  настоящего и будущего государства. Но, к сожалению, почему-то никто за годы независимости из коренных украинцев,любящих свою мову , не проявил инициативы. Вероятно ,не придают значения важности этой темы.....Можно было бы конкурс объявить .Из стихотворений  можно потом выбрать лучший и утвердить в Раде . И петь его следует только в торжественных случаях, а не где придётся.

Гимн нельзя использовать как строевую песню ,как застольную и в любом бытовом мероприятии.  Я сейчас пишу ГИМНЫ славы страны на русском языке и перевожу на украинский.Но писать на украинской мове стихи значительно сложнее , особенно с рифмованием (да к тому же не зная грамматики украинского языка:):)Гимн государства должен быть написан только  в   н а с т о я щ е м  в р е м е н и

          МУЗЫКА ГИМНА ПРЕКРАСНА.В ней красота Души славянской, широта и стремление к свободе.

    П и с ь м о     С е р а ф и м е    М а р ч е н к о.

     Дорогая Серафима! Вы чудесной ласточкой влетели на мою страничку поэзии  стихи ру. Я очень Вам благодарна за установившуюся связь. Вас прошу я прочесть ГИМН УКРАИНЕ и проверить мои ошибки в грамматике и ритм на звучание мелодии к ныне утверждённому гимну,который по мнению истинных психологов не несёт нашему  народу радость и счастье созидания. Прочтите ,пожалуйста .Вернее спойте. Здесь же я высказываю мысли и о ФЛАГЕ,ГЕРБЕ.Статья написана в 2014 г.

    К о м м е н т а р и й  С е р а ф и м ы ,киевлянки.
 
       Дякую, від щирого серця, дорога, Евлалiя Людмило! Все, що тут написано вами, дуже красиве, цікаве, значуще! До вашого творіння, вдалося, тільки якось полагодити переклад, з працюючої української клавіатури. Вам, Євлалія, зовсім не потрібна чиясь участь, у складеному вами, гімну України. Він - чудовий! Написаний щирою душею, патріотично настроєної до рідної країни, чесної, відданої людини, громадянина України. Можливо, хтось з інших авторів, захоче також поділиться, ним самим написаним, ще одним варіантом, гімну України, у коментарях. Або вкажуть адресу, на вже написані кимось, раніше. Подискутуємо, разом. Дуже потрібна, важлива та цікава тема, майстрам римованого слова! Натхнення, всім зацікавленим авторам! Хай, щастить, друзі. Мої вітання та найкращі побажання.

            Серафима Марченко   26.07.2019 21:10
    


Рецензии
Если бы все в Украине были такими неравнодушными патриотами, Людочка, то несомненно,
все затраченные усилия дали бы дивные плоды. Пусть Господь все управит к радости и миру для всех жителей . С теплом и уважением

Зинаида Полякова   02.10.2019 23:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Зинаида. Радуюсь отклику .Сегодня День Учителя.Я -математик ,отдала просвещению и обучению старшеклассников в средней школе 35 лет.Была 25 лет завучем.Потому для меня значительный день. Пришла на юбилей школы.Там мои ещё учителя есть и ученики и дети бывших. Моя сменщица , которую всему обучила ,не пригласила меня. Я пришла сама .Все мои обрадовались ,думали , что я живу в России,а я в Одессе. Новая директор при фотографировании брякнула :"Отойдите, я Вас не знаю ", заступились учителя моих учителей... :):): Сфотографировалась. На концерте не было ни одной украинской песни ,танца ,а школа УКРАИНСКАЯ (искусственно созданная ).Вот такая обстановка.Все говорят по-русски...

Евлалия Людмила Бодня   05.10.2019 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.